Тренировочный цикл (Июнь-август) | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тренировочный цикл (Июнь-август)

21 февраля 2012 admin 0 Comments

Июнь(месяц тренировочных соревнований).

Понедельник.Содержание тренировки идентично с тренировкой в апреле- мае, но объем уменьшается на 25-30%, а интенсивность увеличивается.

Вторник.Совершенствование в технике метания копья и развитие силы. Вводная часть тренировки та же, что в апреле-мае. Имитационные упражнения без снарядов и со снарядом как продолжение разминки. Метание копья с 3 шагов и «подбега»- 40-60 бросков в ½ и ¾ силы. Прыжковые упражнения, 30% из которых выполняется в полную силу.

Среда.Тренировка по схеме, данной в апреле-мае, но количество бросков ядра сокращается до 6 в каждом способе, а 3 из низ выполняются в полную силу.

Четверг. Отдых.

Пятница.Совершенствование в технике метания копья и развитие специальной выносливости. Вводная часть тренировки та же, что в апреле-мае. Имитационные упражнения с копьем, заканчивающиеся броском (15-20 бросков). Метание копья с полного разбега- 20-25 бросков. Выполняются в ½ и ¾ силы.

Суббота.Тренировка по схеме, данной в апреле-мае.

Воскресенье.Отдых.

Если на субботу назначены соревнования, то в пятницу проводится разминка длительностью 45-60 мин, состоящая из легкого бега, упражнений на гибкость и растягивание мышц, беговых упражнений и ускорений, а также нескольких упражнений со штангой средних весов.

Июль-август(период основных соревнований)

В период ответственных соревнований средства тренировки и их расположение по дням недели сохраняются такими же, как в июне, но тренировочные циклы составляются в зависимости от сроков предстоящих соревнований и состоят из обычного недельного цикла с добавлением к нему дней специальной подготовки к соревнованию.

Тренировочный цикл перед ответственными соревнованиями таков:

7-й день. Отдых.

8-й день. Тонизирующая тренировка.

9-й день. Отдых.

10-й день. Разминка в часы предстоящего соревнования.

11-й день. Соревнования.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *