Уимблдон. Людмила Киченок остановилась в 1/4 финала в миксте | Мир спорта

Уимблдон. Людмила Киченок остановилась в 1/4 финала в миксте

14 июля 2017 admin 0 Comments

Украинско-хорватский дуэт Людмилы Киченок и Мате Павича завершил выступления на стадии 1/4 финала смешанного разряда Уимблдонского турнира.

Киченок и Павич не смогли пробиться в полуфинал смешанного разряда. Дуэт украинки и хорвата уступил Марсело Демолинеру и Марии-Хосе Мартинес Санчес.

В первом сете соперники со счета 2:3 взяли четыре гейма кряду, на что Людмила и Мате ответили двумя брейками в следующей партии. В решающей части встречи Киченок и Павич провалили один из геймов на подаче, из-за чего в итоге и проиграли.

Встреча продлилась 72 минуты. На счету украинки и хорвата шесть эйсов, две двойные ошибки и 40% реализованных брейк-пойнтов (2/5). Также Людмила и Мате исполнили 13 виннеров при пяти невынужденных ошибках.

Статистика матча

Киченок была единственной нашей теннисисткой, дошедшей до 1/4 финала Уимблдона-2017, а также впервые выступила в миксте. За попадание в восьмерку лучших дуэтов они с Павичем получат 12 тысяч фунтов призовых.

1/4 финала

Марсело Демолинер (Бразилия)/Мария-Хосе Мартинес Санчес (Испания) — Мате Павич (Хорватия)/Людмила Киченок (Украина) — 6:3, 2:6, 6:3