Украина во второй раз за сезон обновила 15-летний антирекорд в спринте | Мир спорта

•

13426

15 декабря 2017, 17:11

Алексей Мандзий

Украинские биатлонисты в Анси установили второй худший результат в спринтерских гонках за последние 15 лет.

Две недели назад в первой спринтерской гонке сезона украинская мужская сборная по биатлону провалилась, а лучший результат показал Артем Прима, заняв 50-е место. Тот спринт был повторением третьего худшего результата за 15 лет.

Спустя две недели сине-желтые биатлонисты еще раз вошли в историю, обновив собственный антирекорд. На третий этап Кубка мира в Анси отправился резервный состав украинской команды, поэтому стоило ожидать откровенно слабых результатов. Учитывая также абсолютный штиль на стрельбище, только точная стрельба могла украинцам помогти показать хоть что-то.

Тем не менее, никто не сумел закрыть все мишени, а ужасно слабая работа на дистанции превратила гонку в очередной антирекорд украинской сборной. Лучший результат в спринте в активе Руслана Ткаленко, который финишировал на 60-м месте и сумел последним квалифицироваться в пасьют.

Александр Жирный и Артем Тищенко финишировали 78-м и 79-м, Максим Ивко — 89-м, а Андрей Доценко — 98-м.