Украина – вторая в медальном зачете чемпионата Европы по биатлону | Мир спорта

Украина – вторая в медальном зачете чемпионата Европы по биатлону

• |

•

222213426

28 января 2018, 17:55

Украинские биатлонисты результативно выступили на чемпионате Европы в Риднау (Италия).

Главной героиней континентального турнира стала Ирина Варвинец – биатлонистка из Чернигова выиграла спринт, затем завоевала серебро в гонке преследования, а также внесла свой вклад в победу смешанной эстафеты.

В медальном зачете чемпионата Европы опередить Украину удалось только команде Франции, в которой блистала Хлое Шевалье – единственная двукратная чемпионка континента в личных гонках.

Итоговый медальный зачет чемпионата Европы:

Украина на четвертом чемпионате Европы подряд завоевала как минимум одно золото (турнир 2016 года в Тюмени команда в полном составе пропустила).  За последние 10 лет чемпионами Европы в личных гонках становились Оксана Яковлева, Нина Карасевич, Вита и Валя Семеренко, Артем Прима, Елена Пидгрушная, Сергей Семенов, Юлия Джима и Ирина Варвинец.