Украина вышла на первое место в медальном зачете домашнего Евро | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украина вышла на первое место в медальном зачете домашнего Евро

15 июня 2017 admin 0 Comments

Украина вышла на первое место в медальном зачете домашнего Евро


Два золота мужской команды позволили Украине возглавить медальный зачет чемпионата Европы по прыжкам в воду, имея в активе пять наград.

Украина достаточно мощно выступает на домашнем чемпионате Европы по прыжкам в воду: после трех дней соревнований в активе сине-желтой сборной было четыре награды, а сразу же в первой дисциплине четвертого дня украинцы завоевали пятую медаль. По общему количеству наград Украина делит первое место с Россией, в активе которой также пять медалей. Украинские прыгуны каждый день выигрывают хотя бы одну медаль (четвертый день уже не стал исключением!), и такая тенденция невероятно радует зрителей.

Золотую медаль также выиграли представители Италии, благодаря чему они идут четвертыми в медальном зачете. Россия с пятью медалями (три серебра и две бронзы) пока находится на пятом месте, а Германия (одно серебро и одна бронза) — шестая. Остальные 17 команд-участников чемпионата Европы все еще без медалей.

Промежуточный медальный зачет после трех дней


Страна
З
С
Б
В

1
🇺🇦 Украина
2
2
1
5

2
🇬🇧Великобритания
2
0
1
3

3
🇫🇷 Франция
1
0
1
2

4
🇮🇹 Италия
1
0
0
1

5
🇷🇺 Россия
0
3
2
4

6
🇩🇪 Германия
0
1
1
2

Примечательно, что подняться на первое место Украине удалось только благодаря двум последним дисциплинам: первое золото сине-желтым принес Илья Кваша, а второе — Александр и Максим. До этого хозяева Евро с тремя медалями занимали пятое место, опережая только Германию.

Украина вышла на первое место в медальном зачете домашнего Евро

Чемпионат Европы по прыжкам в воду проходит в Киеве с 12 по 18 июня. Впереди на спортсменов ожидает семь различных дисциплин, так что подводить окончательные итоги слишком рано.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *