Украина делит второе место в медальном зачете чемпионата Европы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украина делит второе место в медальном зачете чемпионата Европы

28 января 2017 admin 0 Comments

Украина делит второе место в медальном зачете чемпионата Европы


Серебро Юлии Джимы помогло Украине сравняться с Болгарией в медальном зачете чемпионата Европы перед последним соревновательным днем.

Если по итогам первых двух соревновательных дней преимущество России в медальном зачете можно было назвать уверенным и комфортным, то уже сейчас абсолютно очевидно — российская сборная досрочно выиграла медальный зачет чемпионата Европы. В активе россиян — 4 золотые награды, 3 серебряные и 3 бронзовые.

А вот в борьбе за второе место фаворитом стала Украина: перед последним соревновательным днем сине-желтая команда сравнялась с Болгарией в медальном зачете, но шансов на успешные выступление в эстафетех в украинцев больше. По ходу третьего соревновательного дня Украина добыла одно серебро усилиями Юлии Джимы, а Болгария впервые осталась без наград.

Появилась в медальном зачете и новая сборная: представитель Латвии Андрейс Расторгуевс финишировал третьим в пасьюте, и теперь Латвия расположилась на четвертом месте в медальном зачете, без особых шансов подняться выше.

Остальные сборные пока не имеют в своем активе ни одной награды.

Медальный зачет по итогам первого дня


Страна
З
С
Б
Всего

1
🇷🇺 Россия
4
4
3
11

2
🇺🇦 Украина
1
1
1
3

2
🇧🇬 Болгария
1
1
1
3

4
🇱🇻 Латвия
0
0
1
1

Впереди спортсменов ожидает еще один старт — в заключительный день чемпионата Европы пройдут смешанные эстафетные гонки.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *