Украина завершила выступление на Универсиаде, завоевав 9 медалей | Мир спорта

Украина завершила выступление на Универсиаде, завоевав 9 медалей

8 февраля 2017 admin 0 Comments

Сборная заняла в Алматы 10-е место в общекомандном зачете

На XXVIII Всемирной зимней Универсиаде в Алматы в среду, 8 февраля, прошел последний день соревнований для украинской сборной.

По итогам выступлений в копилке студенческой сборной Украины 9 медалей: 2 золотые, 3 серебряные, 4 бронзовые и 10-е место в общекомандном зачете.

Чемпионами Всемирных зимних студенческих игр-2017 стали биатлонистка Надежда Белкина, которая выиграла гонку преследования, и фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин — в соревнованиях танцевальных дуэтов.

Серебряные награды завоевали сноубордистка Аннамари Данча и биатлонистка Яна Бондарь — в спринтерской гонке и масс-старте.

Обладателями бронзовых медалей стали сноубордист Александр Белинский, который дважды поднимался на пьедестал , Надежда Белкина , а также смешанная эстафета биатлонистов в составе Надежды Белкиной, Яны Бондарь, Максима Ивко и Артема Тищенко.

Всего в Алматы Украину представлял 61 спортсмен .

Больше всего медалей завоевали представители России , Казахстана , Японии , Республики Корея , Польши и Китая .

Отметим, что на прошлой зимней Универсиаде в Испании и Словакии в 2015 году украинские атлеты-студенты завоевали 5 наград — 2 «золота», 1 «серебро» и 2 «бронзы».