Украина заняла второе место в медальном зачете чемпионата Европы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украина заняла второе место в медальном зачете чемпионата Европы

30 января 2017 admin 0 Comments

Украина заняла второе место в медальном зачете чемпионата Европы


Добыв четыре награды на чемпионате Европы по биатлону, украинская команда уступила только России, заняв второе место в медальном зачете.

Сборная Украины выиграла четыре награды (золото, серебро и две бронзы) на чемпионате Европы по биатлону, значительно улучшив прошлогодний результат, когда сине-желтая команда ни разу не поднялась на пьедестал почета. Единственное золото Украине принесла Юлия Джима, которая добыла победу в спринте, серебро тоже на счету Джимы, а две бронзы принесли Анастасия Меркушина и смешанная эстафетная четверка.

Благодаря таким результатам украинская сборная заняла второе место в медальном зачете, опередив в последний соревновательный день Болгарию. Лучше Украины выступили только россияне, которые разгромили соперников на этом чемпионате Европы, выиграв тринадцать наград (шесть золотых).

Лучшим спортсменом чемпионате Европы (не учитывая россиян) стала Юлия Джима — украинка стала единственной спортсменкой, которая сумела собрать полный комплект наград. В активе Юлии золото в спринте, серебро в пасьюте и бронза в эстафете.

Медальный зачет чемпионата Европы


Страна
З
С
Б
Всего

1
🇷🇺 Россия
6
4
3
13

2
🇺🇦 Украина
1
1
2
4

3
🇧🇬 Болгария
1
1
1
3

4
🇳🇴 Норвегия
0
2
0
2

5
🇵🇱 Польша
0
0
1
1

5
🇱🇻 Латвия
0
0
1
1

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *