Украина сохраняет первое место в медальном зачете чемпионата Европы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украина сохраняет первое место в медальном зачете чемпионата Европы

18 июня 2017 admin 0 Comments

Украина сохраняет первое место в медальном зачете чемпионата Европы


За день до окончания чемпионата Европы по прыжкам в воду Украина идет первой в медальном зачете, имея в активе 10 наград, из которых три золота.

Шестой соревновательный день чемпионата Европы по прыжкам в воде принес украинской сборной десятую награду — дуэт Ильи Кваши и Олега Колодия завоевал серебро в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Это четвертое серебро сине-желтой команды, и теперь в активе Украины — три золота, четыре серебра и три бронзы.

Обладатели золотых медалей: первую золотую награду сине-желтым принес Илья Кваша, второе золото в копилку Украине положил дуэт Александра Горшковозова и Максима Долгова, а третье первое место выиграла Анна Письменская.

Эти три золотые награды позволяют украинской сборной уже третий день заканчивать на первом месте в медальном зачете. Перед заключительным днем соревнований в хозяев турнира осталось всего два конкурента: Великобритания и Россия. Никто больше не может подвинуть Украину с первого места.

Великобритания уже выиграла три золота и две бронзы, а в активе России — два золота, пять серебряных медалей и две бронзы. Поэтому если представители этих стран выиграют золото в последний соревновательный день, то Украина может упустить победу в медальном зачете.

Промежуточный медальный зачет после шести дней


Страна
З
С
Б
В

1
🇺🇦 Украина
3
4
3
10

2
🇬🇧Великобритания
3
0
2
5

3
🇷🇺 Россия
2
5
2
9

4
🇮🇹 Италия
2
0
1
3

4
🇫🇷 Франция
1
0
1
2

6
🇩🇪 Германия
0
1
2
3

7
🇨🇭 Швейцария
0
1
0
1

А вот в общекомандном зачете набранных балов, по итогам которого также определяется лучшая команда турнира, Украина продолжает уверенно лидировать. За день до конца соревнований сине-желтые выигрывают у России, которая идет второй, 20 очков. Германия, продолжающая идти третьей, отстала на 59 баллов и не имеет шансов на борьбу за трофей.

Украина сохраняет первое место в медальном зачете чемпионата Европы

Чемпионат Европы по прыжкам в воду, который проходит в Киеве, закончится в воскресенье, 18 июня. Спортсменам осталось разыграть два комплекта наград, по результатам которых и определится победитель медального зачета.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *