Украинская легкоатлетка после перелета из Рио-2016: «Казалось, сейчас в голове что-то щелкнет и мне конец» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украинская легкоатлетка после перелета из Рио-2016: «Казалось, сейчас в голове что-то щелкнет и мне конец»

7 сентября 2016 admin 0 Comments

Украинская легкоатлетка после перелета из Рио-2016: "Казалось, сейчас в голове что-то щелкнет и мне конец"

 

Ольга Бибик испытывала сильные головные боли после длительного авиаперелета

Украинская бегунья Ольга Бибик столкнулась с серьезными проблемами после длительного перелета из Рио-де-Жанейро, где украинка выступала на Олимпийских играх. Вернувшись домой, 26-летняя легкоатлетка долго испытывала сильные головные боли, причину возникновения которых удалось установить лишь после МРТ.

«35-часовой перелет из Рио не только мог негативно сказаться на моей спортивной карьере, но и жизнь мою поставил под угрозу. Все две недели по возвращению с Олимпиады меня мучают головные боли, постоянно кружится голова и все время катастрофически хочется спать. С первого дня прилета я хожу сама не своя, головная боль все никак не унимается, хотя я и пытаюсь ее заглушить таблетками. Понятно, что о полноценных тренировках и речи быть не может.

Сегодня я чувствовала себя настолько плохо, что казалось, сейчас в голове что-то щелкнет и мне конец. Не в состоянии больше терпеть, я обратилась к врачу.

Давление оказалось в норме, но мне настоятельно рекомендовали срочно сделать МРТ сосудов головного мозга. И не зря. Оказалось, что после длительного 35-часового перелета у меня просели позвонки, передавив 2 сосуда, по которым кровь течет в головной мозг, и защемлены нервные окончания в шейном отделе», – призналась спортсменка.

Напомним, на Олимпийских играх в Рио Бибик заняла 5-е место в финале эстафеты 4х400 метров.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *