У экс-чемпионки мира по шахматам Анны Ушениной отбирают квартиру | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

У экс-чемпионки мира по шахматам Анны Ушениной отбирают квартиру

27 июля 2016 admin 0 Comments

У экс-чемпионки мира по шахматам Анны Ушениной отбирают квартиру

 

Уже два с половиной года с шахматисткой судится владелец дома

В 2012 году украинская шахматистка Анна Ушенина стала чемпионкой мирой по шахматам. После чего, Ане пообещали подарить квартиру в родном Харькове. Подарили. Но…

В апреле 2013 года мэр Харькова вручил спортсменке ключи от новой двухкомнатной квартиры. Радостям шахматистки не было предела, но как выяснилось, не все так просто.

— Да, три года назад Анне дали квартиру, но мало кто знает, что уже два с половиной года она за нее судится, – рассказал «Экспрессу» личный тренер шахматистки Геннадий Круговой. – Там какая ситуация была. Тогдашняя власть «попросила» или, если грубее сказать, «нагнула» владельца дома подарить Анне эту квартиру. Но за короткий срок владелец этого дома сменился, и теперь он требует вернуть квартиру себе. Уже два с половиной года продолжаются судебные слушания.

Еще когда Анна получила эту квартиру, встал вопрос ремонта, потому что это новостройка. Она думала начинать его делать сама, но власть сказала, что сделает это вместо нее. Анна поверила, но там ничего так и не было сделано, а теперь еще и пытаются отобрать эту квартиру. Вот такое отношение к спортсменке, которая прославляет свой город и Украину.

Анна и дальше вынуждена ютиться в тесном помещении с матерью и бабушкой, плюс эти суды. Знаете, как это давит на девушку. Это на кого угодно будет давить и отвлекать от профессиональной деятельности.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *