Феррейра провел 100-й матч за Шахтер | Мир спорта

• |

•

951 Лига чемпионов

07 декабря 2017, 9:27

Поединок Лиги чемпионов против Манчестер Сити (2:1) стал для нападающего Факундо Феррейры 100-м за Шахтер во всех турнирах.

Накануне Горняки одержали победу в матче 6-го тура группы F и в четвертый раз в истории вышли в плей-офф турнира.

Аргентинец вышел в стартовом составе и отыграл 89 минут, результативными действиями не отличившись.

Таким образом, 26-летний футболист провел 100 матчей за Шахтер, в которых забил 49 мячей.

49

Факундо Феррейра перебрался в Шахтер летом 2013 года из Велес Сарсфилда.

Соперником Горняков по 1/8 финала станет один из победителей остальных групп: Манчестер Юнайтед, ПСЖ, Рома, Барселона, Бешикташ, Тоттенхэм или Ливерпуль. Клубы из одной страны, а также игравшие в одной группе будут разведены.

Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов состоится в понедельник, 11 декабря, в швейцарском Ньоне.