Феттель: «Надеюсь, гонки в новом сезоне станут интереснее» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Феттель: «Надеюсь, гонки в новом сезоне станут интереснее»

19 февраля 2017 admin 0 Comments

Феттель: «Надеюсь, гонки в новом сезоне станут интереснее»


Пилот Феррари Себастьян Феттель рассчитывает, что изменения технического регламента помогут сделать заезды более зрелищными.

В новом чемпионате болиды будут более быстрыми, что скажется на физической подготовке гонщиков, которым будет сложнее управлять обновленной техникой.

«Болиды должны стать значительно быстрее. Вероятно, на прямых это будет не так заметно, но повороты теперь можно проходить с намного большей скоростью. Это большие изменения для пилотов в плане физической подготовки и большой вызов».

«Болиды существенно отличаются от того, что было в прошлом сезоне. Кроме того, новые износоустойчивые шины должны позволить нам бороться на пределе до конца дистанции».

«Правда, сейчас я не могу сказать, увидим ли мы больше обгонов. Не уверен в этом, хотя надеюсь, что гонки в 2017 году станут интереснее. Учитывая увеличение скорости болидов, должно быть как минимум весело».

«Уровень Феррари в новом сезоне? Сложно сказать, ведь правила для всех новые. Конечно, наша цель — чемпионский титул» — поведал Феттель.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *