Франция на классе одолела Люксембург | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Франция на классе одолела Люксембург

26 марта 2017 admin 0 Comments

Франция на классе одолела Люксембург


Франция ожидаемо разобралась с Люксембургом (3:1) в 5-м туре отбора на чемпионат мира-2018.

Франция и Люксембург — команды с разных полюсов футбольной иерархии, поэтому от отчетного матча изначально весь мир ожидал победы Ле Бле.

Впрочем, сами французы на протяжении всей игры, кажется, никуда не спешили. Голевые моменты у ворот андердога возникали регулярно, но какого-то запредельного настроя и желания наколотить побольше голов у команды Дешама не было видно и близко.

Как результат — за весь матч Франция забила «только» трижды — дважды точные фланговые передачи от Сидибе и Менди замыкал Жиру, а еще раз неугомонный Сидибе заработал пенальти, который реализовал Гризманн.

Удивительно, но Люксембург ответил на это одним своим голом — в середине первого тайма Да Моту завалили в штрафной Ле Бле, и Йоахим без труда реализовал пенальти. Между прочим, этот гол стал для люксембуржцев первым в ворота французов с 1978 года.

В турнирной же таблице после этой игры Франция укрепилась на первом месте, набрав 13 очков, что на 3 больше, чем у ближайшего преследователя — Швеции. Что касается Люксембурга, то он с одним баллом идет последним.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *