Хамшик хочет побить рекорд Марадоны | Мир спорта

Хамшик хочет побить рекорд Марадоны

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Атакующий полузащитник Наполи Марек Хамшик надеется вскоре побить рекорд легендарного Диего Армандо Марадоны по голам за Наполи.

Накануне Наполи разнес на выезде Болонью (7:1) в матче 23-го тура чемпионата Италии.

Словак записал на свой счет три мяча, открыв счет на 4-й минуте матча, на 70-й минуте доведя его до 5:1, а спустя еще четыре минуты забив шестой мяч своей команды.

Таким образом, на счету хавбека теперь 109 голов во всех турнирах за неаполитанцев, что на 6 мячей меньше показателя Марадоны, которому принадлежит рекорд по количеству голов за команду.

«Мне никогда не дотянуться до величия Марадоны, но я буду стараться побить его рекорд. Если не в этом году, то в следующем», — приводит слова Хамшика La Gazzetta dello Sport.

Напомним, что Диего Армандо Марадона выступал за Наполи с 1984 по 1991 год. Марек Хамшек перебрался в стан адзурри летом 2007 года из Брешии, с тех пор сыграв более 400 матчей.

В текущем сезоне на его счету 9 голов и 7 ассистов в 23 играх Серии А.