Хет-три Гамейро помог Атлетико разгромить Спортинг в Хихоне | Мир спорта

Хет-три Гамейро помог Атлетико разгромить Спортинг в Хихоне

18 февраля 2017 admin 0 Comments

Хихонский Спортинг на домашней арене потерпел поражение от мадридского Атлетико со счетом 1:4.

В матче 23-го тура испанской Примеры мадридский Атлетико в гостях сумел переиграть хихонский Спортинг. Ключевым оказался выход на поле Кевина Гамейро, который выйдя на замену, за несколько минут оформил три мяча, что в комплекте с предыдущим голом Карраско принесли гостям победу. У хозяев один забитый мяч записал на свой счет Серхио Альварес.

Итоговый результат едва ли корректно отображает происходившее на поле Эль Молинон. Хозяева выглядели весьма достойно и порой откровенно переигрывали своих более мастеровитых оппонентов. Увы, в отличие от соперника команда Руби не сумела реализовать созданные моменты, тогда как Атлетико, напротив, воспользовался осечками хихонцев. Здесь за Матрасников сыграли как индивидуальный класс, так и настрой игроков Спортинга на атаку, в результате чего концентрация в обороне была ослаблена.

Таким образом, хет-трик Кевина Гамейро принес Атлетико очередные три очка, что позволяют мадридцам продолжить занимать стратегически важную четвертую строчку турнирной таблицы. Спортинг, тем временем, по-прежнему находится в зоне вылета. Впрочем, игра хихонцев на текущий момент определенно позволяет надеяться на улучшение ситуации.