Целенаправленные занятия в возрасте 13-14 лет | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Целенаправленные занятия в возрасте 13-14 лет

19 февраля 2012 admin 0 Comments

Комплектованные группы должно основываться на сдаче общепринятых для ДЮСШ контрольных нормативов по физической подготовке, к которым добавляются метания утяжеленного теннисного мяча (вес 100-150г) на дальность и в цель, а также несколько простейших упражнений для проверки гибкости и координации движений юных абитуриентов.

Метание мяча на дальность можно разрешать с любого, привычного для мальчика или девочки разбега, а метание в цель- только с места, чтобы исключить элемент случайности попадания и увеличить наглядность координации движений метающего применительно к метанию копья.

Хорошими показателями в метании мяча на дальность следует считать броски на 55-60 м для мальчиков в 35-40 м для девочек.

Метание мяча в цель проводится по вертикальному щиту площадью 1 м2 , который устанавливается на расстоянии 25 или 15 м от места метания (соответственно для мальчиков и девочек).

Два попадания из трех зачетных бросков свидетельствуют о хорошей бросковой координации юного метателя. Подобные контрольные испытания должны носить соревновательно-игровой характер и не быть единственным обязательным критерием, так как в принципе это только наводящие упражнения, помогающие тренеруправильнее оценить возможности своих будущих учеников.

Учебно-тренировочные занятия специализированной группы 13-14- летних копьеметателей должны вестись по общепринятой для этой возрастной группы многоборной программе с включением в нее некоторых специфических средств и упражнений, способствующих более быстрому раскрытию способностей занимающихся и в какой-то степени развивающих у них качества и навыки, необходимые для копьеметателей.

С самого зарождения SEO, продвижение новых сайтов сопроваждалось значительными трудностями. Молодой сайт мог как легко занять верхние строчки в поисковой выдаче, так и слететь оттуда далеко за сотую позицию. Наша компания, специализируется на раскрутке именно новых проеков, потому, смело можете доверить продвигать свой сайт нам!

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *