Челси досрочно стал чемпионом Англии, переиграв на Хоторнс ВБА | Мир спорта

Челси досрочно стал чемпионом Англии, переиграв на Хоторнс ВБА

13 мая 2017 admin 0 Comments

Челси смог завоевать чемпионский титул за два матча до конца АПЛ, в крайне напряженном поединке обыграв Вест Бром (1:0) на выездной арене.

Челси с самого начала поединка безраздельно захватил контроль на поле, постоянно осаждая ворота Вест Брома атаками. Впрочем, для команд Тони Пьюлиса низко защищаться не составляет никакого труда, и Дрозды чувствовали себя в такой игре очень уверенно, изредка даже выбегая в контратаки.

Во втором тайме Челси усилил давление, но до по-настоящему опасных эпизодов у команды Антонио Конте доходило нечасто. А вот Вест Бром несколько раз проводил очень быстрые вылазки на чужую половину, имея парочку шансов забить.

Впрочем, лондонцы таки сумели забить гол, который принес команде чемпионство на 83-й минуте. Миши Батшуайи, проведший большую часть сезона на скамейке, вышел на замену и одним из своих первых действий на поле замкнул удобный прострел Сезара Аспиликуэты.

Таким образом, Челси за два матча до конца чемпионата, досрочно стал чемпионом Англии. Предстоящие поединки Синих в АПЛ с Уотфордом и Сандерлендом уже никакого значения в турнирном плане не имеют.

Еще в прошлом розыгрыше АПЛ Синие заняли десятое место, тогда как уже в первый сезон под руководством Антонио Конте стали победителями чемпионата.