Челси не сумел переиграть Бернли | Мир спорта

Челси не сумел переиграть Бернли

12 февраля 2017 admin 0 Comments

Бернли сумел удержать ничейный результат в поединке с Челси (1:1) в рамках 25-го тура английской Премьер-лиги.

Челси без особой раскачки открыл счет в поединке уже на 7-й минуте, а отличился Педро. Виктор Мозес прорвался по правому флангу к самой штрафной соперника и выдал пас на Педро – испанец не из самого легкого положения переиграл Тома Хитона.

Впрочем, уже в середине первого тайма Бернли отыгрался. Самый дорогой трансфер Бернли за всю историю – Робби Брэди – великолепным ударом со штрафного метров с 25 угодил в девятку ворот Тибо Куртуа.

Челси был активнее во втором тайме, создав несколько неплохих моментов, однако команда Шона Дайчас сумела удержать позитивный для себя счет. Стоит отметить, что и Бордовые совершили несколько опасных подходов к воротам Челси.

Бернли подтвердил свой статус крайне сильной домашней команды, которая по набранным очкам на своей арене занимает третье место в чемпионате.

Несмотря на потерю очков, Челси продолжает комфортно лидировать в таблице чемпионата Англии, на десять очков обгоняя ближайших преследователей – Арсенал и Тоттенхэм.

Бернли поднялся на 12-е место, обогнав Уотфорд. На счету команды Шона Дайча 30 очков.