«Челси» - победитель Лиги Европы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Челси» — победитель Лиги Европы

17 мая 2013 admin 0 Comments

«Челси» в финальном поединке Лиги Европы обыграл «Бенфику» 2:1. 

В 2012 году «Челси» выиграл Лигу чемпионов. В этом сезоне лондонцы повторили успех в Лиге Европы. В финальном поединке «аристократы» встречались с португальской «Бенфикой».

Отметим, что команды изначально играли в Лиге чемпионов, но стали в группах только третьими. Для клубов титул был весьма важен. У «Бенфики» не было трофеев с 1962-го года. «Челси» в сезоне ничего другого завоевать уже не мог. У лондонцев на поле не могли выйти Джон Терри и Эден Азар. У лиссабонцев отсутствовал Макси Перрейра.

«Бенфика» смотрелась в дебюте куда сильнее. На ворота лондонцев обрушились массированные атаки. Первые минуты игроки «Челси» провели у своей штрафной. Однако португальцам катастрофически не везло. Футболисты мазали, падали, поскальзывались, иногда выручал Петер Чех. К 30-ой минуте «аристократы» сумели отодвинуть игру от своей штрафной. Правда, опасный момент у ворот Артура возник лишь раз. Случилось это после удара Фрэнка Лэмпарда.

После перерыва ситуация сильно не изменилась. Тем неожиданнее стал гол «Челси». Чех далеко выбросил мяч, оказавшийся сразу у Торреса. Испанец обыграл Луизао и Артура и снова отличился. Тренер португальцев сразу выпустил на поле Джона Олу и Лиму. Вскоре защитник лондонцев прервал рукой передачу в своей штрафной. Пенальти реализовал Кардосо, сравнявший счет. Торрес в концовке встречи потряс перекладину.

Счет был равным, но дополнительного времени зрители не увидели. Иванович после углового вывел «Челси» вперед на 90-ой минуте. Отыграться португальцы уже не смогли. Лондонцы взяли титул.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *