ЧМ. В битве фаворитов Казахстан дожал Австрию | Мир спорта

ЧМ. В битве фаворитов Казахстан дожал Австрию

23 апреля 2017 admin 0 Comments

Сборная Казахстана одолела Австрию в первом туре чемпионата мира по хоккею в дивизионе 1А.

Казахстан активно начал встречу, заставив Австрию фолить и в конечном итоге добился своего. Героем двух эпизодов стал Найджел Доус, дважды сняв паутинку с девятки ворот Бернхарда Штаркбаума. Первый раз в большинстве, а второй уже в равных составах.

Во втором периоде Австрии удалось переломить ход матча усилиями второй тройки. Гол+пас Томаса Раффля и Константина Комарека позволили красно-белым восстановить статус-кво.

После перерыва Казахстан поднял темп и почти сразу снова вышел вперед, реализовав большинство.

В конце периода Австрия создала несколько хороших моментов и поиграла в большинстве, но догнать соперника уже не сумела.

Австрия — Казахстан 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

Шайбы: 08:26 Доус (Даллмэн, Сент-Пьер — больш.) — 0:1; 14:56 Доус (Бойд) — 0:2; 24:32 Комарек (Раффль, Шлахер) — 1:2; 37:31 Раффль (Хофер, Комарек) — 2:2; 43:38 Маркелов (Савченко, Старченко — больш.) — 2:3

Вратари: Штаркбаум — Колесник

Броски: 24 (7+7+10) — 32 (9+17+6)

Штраф: 16 — 8