Шальке на последних секундах вырвал ничью у Айнтрахта, Коноплянка отыграл 66 минут | Мир спорта

/football/game/11913996/
Айнтрахт на своем поле не сумел удержать победу в матче 17-го тура Бундеслиги против Шальке (2:2).

Айнтрахт владел преимуществом по ходу игры, поэтому к 65-й минуте вел уже со счетом 2:0. В самом дебюте Лука Йович расстрелял ворота с нескольких метров, а в середине второго тайма Себастьян Алле эффектно пробил пяткой.

Однако Шальке в очередной раз в этом сезоне собрался с силами и вырвал ничью. На 82-й минуте отставание сократил Бриль Эмболо, а уже на пятой компенсированной минуте отличился Налдо.

Украинский вингер гельзенкирхенцев Евгений Коноплянка впервые за три игры вышел в стартовом составе, но ничем особенным отличиться не сумел. На 68-й минуте его место на поле занял Эмболо.

Шальке набрал 30 очков и как минимум до завтрашнего вечера остался на втором месте. Айнтрахт с 26 пунктами поднялся на седьмую позицию.