Ювентус победил Олимпиакос и вышел из группы | Мир спорта

Ювентус победил Олимпиакос и вышел из группы

•

951 Лига чемпионов

05 декабря 2017, 23:36

/football/game/12330522/
Победа на поле греческой команды (2:0) обеспечила чемпиону Италии место в плей-офф.

Ювентусу нужно было побеждать Олимпиакос, чтобы обеспечить себе выход из группы в независимости от исхода матча Барселоны и Спортинга. В основе Старой Синьоры не оказалось Джанлуиджи Буффона, Джорджо Кьеллини и Миралема Пьянича, но это не помешало бьянконери справиться с поставленной задаче.

Гости вышли вперед на 15-й минуте: Алекс Сандро прострелил слева, и Хуан Куадрадо забил в пустые ворота. Вскоре у Юве было несколько моментов, чтобы увеличить преимущество, но «закрыть» матчи туринцы так и не смогли, и едва не поплатились за это.

В конце первого тайма Войцеху Щесны пришлось спасать Старую Синьору после удара Уроша Джорджевича. На исходе часа отличный момент был у Марко Марина – снова надежен был вратарь, а уже в самом конце встречи бен Набуан головой попал в перекладину. Однако сравнят счет Олимпиакосу так и не удалось. А на 90-й минуте вышедший на замену Федерико Бернардески провел второй гол – сместился в штрафную с правого фланга и пробил в дальний угол.

Ювентус набрал 11 очков и стал вторым в группе, у Олимпиакоса одно очко и последнее место.