Агент: Зозуля не отказывался играть за Райо Вальекано | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Агент: Зозуля не отказывался играть за Райо Вальекано

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Агент: Зозуля не отказывался играть за Райо Вальекано


Агент украинского нападающего Романа Зозули Хосе Лоренсо Хименес заявил, что его клиент не отказывался играть за Райо Вальекано.

В последнюю неделю украинский нападающий Роман Зозуля является одной из самых обсуждаемых персон в испанских и украинских СМИ. В заключительный день трансферного окна клуб Сегунды Райо Вальекано взял Зозулю в аренду у Бетиса, но на следующий же день отказался от трансфера из-за радикально настроенных фанатов Пчел, которые обвиняют украинца в нацизме.

Роман Зозули и Райо был невозможен

После этого Райо Вальекано предлагал Зозуле остаться в клубе, предоставив ему и его семье защиту, но сегодня форвард принял решение остаться в Бетисе. Однако агент нападающего опроверг эту информацию, заявив, что украинец не отказывался играть за Молний.

«Зозуля остается игроком Райо Вальекано. Он не говорил, что не хочет играть за Пчел», — цитирует Хименеса intereconomia.com.

«Единственное, что мы должны сделать это то, чтобы он, как и любой другой футболист, смог спокойно работать, без какого-либо давления и с необходимым уровнем безопасности».

В результате сложившейся ситуации, украинцу придется ждать лета, чтобы возобновить выступления на официальном уровне, ведь в этом сезоне он уже числился в трех клубах — Днепре, Бетисе и Райо. Сменить за сезон больше клубов не разрешают правила ФИФА.

Зозуля и остальные персоны футбола, сделки которых сорвали фанаты

Напомним, сегодня также состоялась встреча президента Ла Лиги Хавьера Тебаса и посла Украины в Испании Анатолия Щербы, на которой стороны пришли к выводу, что правительство Испании должно выразить поддержку Зозуле, поскольку в результате скандала он лишился права на труд.

В Бетис же Зозуля перешел летом на правах свободного агента, разорвав контракт с Днепром. За первую часть сезона 27-летний форвард отыграл лишь в 6 поединках Примеры, не отличившись результативными действиями.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *