Агент Луческу: «Перед подписанием контракта с «Зенитом» побывали на месте гибели Пушкина» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Агент Луческу: «Перед подписанием контракта с «Зенитом» побывали на месте гибели Пушкина»

24 мая 2016 admin 0 Comments

Агент Луческу: "Перед подписанием контракта с "Зенитом" побывали на месте гибели Пушкина"

 

Румынский специалист поставил подпись под соглашением на яхте

Аркадий Запорожану, агент экс-тренера «Шахтера» Мирчи Луческу, подтверди, что 70-летним специалист провел переговоры с руководством «Зенита» на яхте. Румын заключил контракт с российской командой по схеме «2+1».

— Никаких. Почти двое суток Мистер был в Петербурге. Его познакомили с инфраструктурой клуба: стадионом «Петровский», новой ареной, которую введут в строй в конце года.

— Нам пообещали. Во всяком случае, там запланированы матчи Кубка Конфедераций. Мы поднялись на самую высокую точку арены, посмотрели выкатное поле. Затем побывали на базе. Всем увиденным Мистер удовлетворен. Особенно впечатлила новая арена. Это совершенно новый проект, не копия какого-то другого. Самая настоящая летающая тарелка! Трибуны очень крутые, давление на соперника будет сильное.

— 20 минут. Обозначили цифры, никакой торговли не было.

— Да, клуб предложил. Еще до того, как мы прилетели в Петербург, Мистер выразил уверенность: цифры будут соответствовать мастерству тренерского штаба и достижениям, которых он добился. Это касается не только титулов, но и, скажем, трансферов – покупали за одну сумму, продавали за другую, гораздо большую. Мирча посмотрел контракт и сказал, что договор адекватен его ожиданиям.

— Да, и после двух сезонов перепродписать на третий сезон можно по взаимному согласию сторон. И условия третьего года будут соответствовать первым двум.

— Нет. Команда не отобралась в этот турнир, но боролась до предпоследнего тура.

— Да. Это был экспромт, и он удался. Мы ушли от стереотипов. Первый день в Петербурге оказался полон экскурсий – в частности, побывали на месте гибели Пушкина. Кстати, жена Мирчи, Нелли, по образованию историк, ей было очень интересно. С нами поехал экскурсовод, и они дополняли друг друга. Кстати, Нелли – по паспорту Елена, бабушка у нее русская.

— На русском, который знает Мирча, и на английском.

— Пусть это останется тренерской кухней, чтобы не обидеть других тренеров. Наверное, когда «Зенит» вышел с предложением, звезды оказались благоприятны именно к нам.

— Наедине.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *