Агробизнес готовится ко Второй лиге и может привлечь громкие имена | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Агробизнес готовится ко Второй лиге и может привлечь громкие имена

13 июня 2017 admin 0 Comments

Агробизнес готовится ко Второй лиге и может привлечь громкие имена


Агробизнес из Волочиска хмельницкой области проходит заключительный этап аттестации для участия в чемпионате Украины среди профессиональных команд сезона 2017/18.

Как сообщил Sport Arena один из руководителей клуба Олег Собуцкий, Агробизнес будет 100% участвовать во Второй лиге следующего сезона.

«Насколько я знаю, серьезных проблем по аттестации у нас не было. Те мелкие вопросы, которые были подняты специалистами комитета по аттестации, мы исправили. Теперь ждем заключительного заседания комиссии и надеемся, что никаких проблем с этим не будет», — сказал Собуцкий.

На новом уровне Агробизнес планирует последовать примеру своих удачливых предшественников — напомним, в последние годы Вторую лигу выигрывали дебютанты. Одесская Жемчужина — в этом году, коваливский Колос — в прошлом. Из пяти призеров низшего профессионального дивизиона за два последних сезона пять проводили свои первые сезоны на этом уровне.

«Задачи у меня всегда максимальные — для этого мы, по сравнению с аматорским периодом, где-то в 2,5 раза увеличим бюджет», — отметил Собуцкий в разговоре с обозревателем Sport Arena.

Учитывая, что Олег Собуцкий и компания Агробизнес поддерживают также ветеранскую сборную Украины, мы спросили у президента клуба, возможно ли появление маститых возрастных игроков во второлиговом Агробизнесе.

«Я думаю, что звезды у нас будут. Да, действительно, сейчас вопрос в стадии обсуждения — поэтому конкретных имен пока назвать не могу. Но приглашение опытных мастеров, которые могли бы помочь Агробизнесу адаптироваться на профессиональном уровне, однозначно планируется», — отметил Собуцкий.

Напомним, ветеранская сборная Украины под опекой Собуцкого уже поучаствовала в ряде турниров как всеукраинского, так и международного уровня. Лучшие ветераны украинского футбола участвовали в испанском и американском турне, играли со сборными других стран и местными украинскими сверстниками. ФК Агробизнес лидирует в первой группе чемпионата Украины среди аматоров с 48 очками

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *