Адриано ГАЛЛИАНИ: «У Златана слишком большая зарплата» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Адриано ГАЛЛИАНИ: «У Златана слишком большая зарплата»

28 мая 2016 admin 0 Comments

Адриано ГАЛЛИАНИ: «У Златана слишком большая зарплата»

В «Милане» Златана Ибрагимовича не будет

Адриано Галлиани дал интервью Premium Sport, поведав о трансферных слухах и вспомнив финальные матчи Лиги чемпионов, в которых принимал участие Милан.

 

«Бензема? Я никогда не говорил с французом или его окружением. По правде говоря, мы никогда не рассматривали вариант с его возможным переходом, поскольку этот игрок пользуется большим уважением со стороны тренеров и руководства мадридского Реала. Я даже не думал о том, чтобы подписать его.

 

Ибрагимович? Встречи с Райолой всегда проходили успешно. Он дал Милану 4-5 хороших футболистов. Нет проблем с тем, чтобы встретиться с Мино, проблема в огромной зарплате его клиента.

 

Торрес? Очень жаль, что ему не удалось закрепиться в составе Милана. Фернандо хотел вернуться в свою любимую команду. Я рад за него, ведь это отличный парень, который снова будет выступать в финале Лиги чемпионов. У меня до сих остались воспоминания о чудесной концовке матча Барселона – Челси, когда Торрес проявил себя превосходно. Игрок с такими характеристиками мог бы пригодиться Милану.

 

Эль-Шаарави? Если Рома хочет выкупить игрока, то мы будем вести переговоры. У столичного клуба еще есть время на раздумье. Если Рома не выкупит футболиста, то он просто вернется к нам, и это не станет проблемой. Давайте вспомним, что в сезоне 12-13 Стефан забил пятнадцать голов, но затем пришел Балотелли и вытеснил его из состава. У Эль-Шаарави было несколько травм, но это отличный футболист. Если Рома не воспользуется своим правом, то игрок вернется в Милан.

 

Ковачич? Посмотрим. Я здесь, чтобы говорить о финале Лиги чемпионов, а не о рынке.

 

Когда вы проигрываете, то никто не обращает внимания на наличие молодых игроков. Не забывайте, что в финале Кубка Италии за нас выступали Доннарумма, Калабрия, Романьоли и Де Шильо, которые еще молоды. К сожалению, после поражения никто не помнит о подобных вещах. Такова жизнь.

 

Никто не помнит о двух замечательных голах Креспо в Стамбуле в 2005 году, но зато каждый помнит о дубле Индзаги в Афинах, потому что тогда мы выиграли главный трофей. На мой взгляд, в Стамбуле мы показали самый красивый футбол из всех финалов Лиги чемпионов, в которых принимали участие, но все выбрасывают из головы этот момент. Разве кто-то помнит о незаслуженном поражении в 1993 году от Марселя? Это часть футбола, победы запоминаются, а поражения стираются. Для меня самым запоминающимся моментом стал финал 1989 года. Матч со Стяуа проходил в Барселоне на глазах у 90 тысяч болельщиков. Мы добились впечатляющей победы, после чего и начали царить в Европе».

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *