Айлендерс прерывают серию из 5 поражений, победа Филадельфии | Мир спорта

Айлендерс прерывают серию из 5 поражений, победа Филадельфии

• |

•

1053

07 января 2018, 23:13

Нью-Йорк Айлендерс в красивом матче обыграли Нью-Джерси, а Филадельфия одолела Баффало.

Островитяне Нью-Йорка недавно уверенно боролись за топ-3 Столичного дивизиона, а сейчас команда на последнем месте и проиграла пять кряду поединков. Очередным обидчиком Айлендерс едва не стали хоккеисты Нью-Джерси, которые на старте третьего периода вели 4:2.

При счете 2:2 сперва на пятаке лучше всех разобрался Майлз Вуд, а затем сломавшейся клюшкой соперника эффектно воспользовался Тэйлор Холл, который завершил контратаку. Отметим, что Нью-Йорк вел в счете 2:1, но затем пропустил в собственном большинстве и поставил себя в сложное положение.

Впрочем, в игру хозяев вернул защитник Себастьян Ахо. Швед сперва мощным броском реализовал большинство и оформил дебютный гол в НХЛ, а затем классной передачей ассистировал Клаттербаку. 4:4, овертайм.

В овертайме Айлендерс смотрелись лучше, но могли проиграть из-за удаления Тавареса. Правда, Нью-Йорк выстоял, хотя Холл был близок и лишь перекладина спасла хозяев. В итоге в серия буллитов Островитяне отпраздновали долгожданную победу, поднявшись на предпоследнее место дивизиона.

В другом раннем матче дня вторую за два дня победу одержала Филадельфия, которая на своем льду справилась с Баффало 4:1. Дубль оформил Шон Кутюрье, а сами Летчики добыли третью кряду победу и продолжают борьбу за возвращение в зону плей-офф.

Нельзя не отметить плотность в таблице Столичного дивизиона, где последний Питтсбург отстает от третьего Нью-Йорк Рейнджерс лишь на четыре очка.

Нью-Йорк Айледерс — Нью-Джерси 5:4 (по буллитам) (1:0, 1:2, 2:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 15:28 Ли — 25 (Пулок, Хики) — 1:0, 24:43 Зейджак — 4 (Йоханссон, Ватанен) — 1:1, 30:44 Бувилье — 5 (Барзал, Эберле) — 2:1, 36:25 Зейджак — 5 (Гиббонс — меньш) — 2:2, 42:41 Вуд — 11 (Бутчер, Холл) — 2:3, 43:18 Холл — 15 (Мур, Вуд) — 2:4, 47:58 Ахо — 1 (Таварес, Барзал — больш) — 3:4, 55:43 Клаттербак — 7 (Ахо, Нельсон) — 4:4

Решающий буллит: Нельсон (четвертый раунд)

Вратари: Галак — Шнайдер

Броски: 39 (10+12+12+4) — 46 (21+13+12+0)

Три звезды: Ахо (НЙ), Зейджак (НД), Галак (НЙ)
Филадельфия — Баффало 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

Шайбы: 21:50 О’Райлли — 10 (Айхель, Ристолайнен — больш) — 0:1, 23:42 Гостисбихир — 9 (Лотон, Лехтеря) — 1:1, 27:17 Кутюрье — 22 (Жиру, Ворачек — больш) — 2:1, 58:45 Кутюрье — 23 (Ворачек, Раффл) — 3:1, 59:27 Проворов — 8 (Симмондс, Макдональд) — 4:1

Вратари: Нойвирт — Ленер

Броски: 29 (5+18+6) — 31 (12+11+8)

Три звезды: Гостисбихир (Ф), Кутюрье (Ф), О’Райлли (Б)