Александар ДРАГОВИЧ: «Нет желания общаться с отцом» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Александар ДРАГОВИЧ: «Нет желания общаться с отцом»

5 июня 2016 admin 0 Comments

Александар ДРАГОВИЧ: «Нет желания общаться с отцом»

Защитник сборной Австрии поговорил о личной жизни с местной прессой

Защитник киевского «Динамо» пообщался с австрийской прессой, затронув несколько довольно личных вопросов.

 

— Александар, что для вас Австрия?

— Это моя страна! Я всегда говорил, что вернусь сюда после окончания карьеры. Для меня Вена — лучший город в мире! Конечно, это еще и потому, что здесь много моих друзей, с которыми я могу встретиться. Но я здесь вырос и прекрасно себя чувствую в Австрии.

 

— Сказываются ли ваши сербские корни в каких-то моментах жизни?

— Из-за них порой я становлюсь очень эмоциональным. Во время игры, когда ошибаюсь, то могу ругаться на сербском. Это выплеск эмоций, своего рода. Но на самом деле я очень спокойный и семейный человек. Я не тот, кто зависает в клубах и тусуется в барах.

 

— Насколько ваша семья повлияла на вашу карьеру? Можно сказать, что она сделала вас более мотивированным, по сравнению с некоторыми другими игроками?

— Может быть, мое детство сейчас помогает мне быть в преимущественном положении. Сейчас в Украине я вижу вокруг очень много бедных людей. Футбол позволяет зарабатывать хорошие средства. С самого детства я ставил перед собой цель стать профессиональным футболистом.

 

— Вас вырастили бабушка и дедушка, а отец не занимался воспитанием. Вы когда-то хотели бы с ним встретиться?

— Я знаю его в лицо, но мы никогда не общались лично. Еще я знаю, что он дальнобойщик, перевозящий грузы между Сербией и Австрией. Он высокий. Скажу честно, что он не заботился обо мне, когда я был маленьким, но и сейчас, в мою бытность известным футболистом, он не ищет контактов. По крайней мере, я уважаю его за последовательную позицию. Что касается второго вопроса, то у меня пока не возникало ни малейшего желания пообщаться с ним.

 

— Экс-форвард сборной Австрии Томас Париц (с 2006 по 2015 гг. работал спортивным директором венской «Аустрии» — прим.) как-то вспоминал, что ваша мать плакала с благодарностью, когда вам предложили первый профессиональный контракт.

— (смеется). Это было давно! Тогда у моей семьи было трудное время, мать вынуждена была эмигрировать. Конечно, это была небольшая часть успеха и положительных эмоций для моей семьи. Но это не было воплощением моей мечты. Это был только первый шаг ей навстречу! 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *