Александрия в меньшинстве удержала ничью с Астрой | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Александрия в меньшинстве удержала ничью с Астрой

28 июля 2017 admin 0 Comments

Александрия в меньшинстве удержала ничью с Астрой


Александрия свела вничью (0:0) первый матч 3-го раунда квалификации Лиги Европы против Астры.

Александрия активнее начала поединок, и хотя явных моментов у ворот румын не было, все же определенные трудности хозяевам украинцы создавали.

Прежде всего, стоит отметить активного Банаду, который пару раз классно пристреливался издали. Также активничали Ситало и Старенький, в активе которых по несколько опасных кроссов.

Астра ожила ближе к концу первого тайма и тут же могла забить – Белу выстрелил в сантиметрах от перекладины.

На старте второго тайма команды некоторое время боролись за инициативу, но в итоге мячом завладели румыны, которые под конец встречи откровенно прижали Александрию к ее воротам, создав пару-тройку отличных шансов. Удачно вошел в игру со скамейки Ле Таллек, также шикарный момент упустил Никуарэ.

Еще более усугубилась ситуацию после удаления защитника украинцев Сергея Басова – он получил вторую желтую карточку за срыв быстрой атаки. Однако Александрия выстояла и, таким образом, увезла не самый худший результат из Румынии.

Ответный матч между командами пройдет 3 августа в Александрии.

Астра оказалась удобным соперником для Александрии

У команды Владимира Шарана есть свои особенности, к которым уже давно привыкли соперники, часто встречающие с нею. В первом туре чемпионата Олимпик показал то, как нужно проиграть против Александрии. Скорость при переходе из обороны в атаку всегда создает проблемы.

Астра же много задерживала мяч, старалась сыграть за счет контроля и мало динамики создавала в середине поля. Против того же Олимпика Андрей Запорожан и Евгений Банада были медленными и неповоротливыми игроками, тогда как сегодня выдали отличный матч с большим объемом работы.

Сама Александрия получила много возможностей для быстрых переходов в атаку и сыграла в более свойственную и удобную для себя игру.

Ситало показал, почему он постоянно играет

Артем Ситало пришел летом из Зирки. Ожидалось, что он навяжет борьбу Виталию Пономарю и Станиславу Кулишу, которые уже играли в Александрии, а Пономарь и вовсе считался ведущим форвардом команды. Однако с самого первого матча сезона Ситало занял место центрфорварда и показал, почему играет постоянно.

Против много защищавшихся Вереса и Олимпика Ситало много времени проводил в силовой борьбе, выиграл верховые мячи и делал скидки. Однако, несмотря на свой высокий рост, Ситало форвард разнообразный. Не зря же он иногда играл на позиции атакующего хавбека.

На протяжении всего матча его постоянные перемещения и забегания стали настоящей проблемой для Астры. Сам Ситало не получил шансов забивать, но после его передач могли отличаться партнеры. Ни Пономарь, ни Кулиш такой активности по всей последней трети не могут дать команде.

Вот только забитые голы еще нужны. Как Ситало, так и всей Александрии.

Игрок матча — Евгений Банада

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *