Александрия и Черноморец сыграли в безголевую ничью | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Александрия и Черноморец сыграли в безголевую ничью

10 марта 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Александрия и Черноморец сыграли в безголевую ничью

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Александрия и Черноморец сыграли в безголевую ничью

2222960 Украина

В избранное

10 марта 2018, 18:56

Александрия и Черноморец сыграли в безголевую ничью

Александрия и Черноморец сыграли в безголевую ничью

Максим Сухенко

Александрия и Черноморец сыграли в безголевую ничью
/football/game/13982721/
https://i.sportarena.com/2018/03/44-2.jpg
В матче 23 тура чемпионата Украины Александрия и Черноморец болельщиков голами не порадовали.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Александрия и Черноморец сыграли в безголевую ничью


В матче 23 тура чемпионата Украины Александрия и Черноморец болельщиков голами не порадовали.

Малорезультативные команды весной (два гола на двоих в трех предыдущих турах) прогнозируемо отыграли «сухую» ничью. По сути, каждая из команд могла выжать один гол, но в итоге оборона в общем полностью переиграла атаку.

Более динамичной и скоростной была Александрия, которая наступала на ворота Черноморца волнами. Команда Владимира Шарана сначала пыталась пройти центром и флангами, позже переключилась на дальние передачи.

Ближе всех к голу у хозяев был Артем Ситало, который после подачи штрафного с фланга пробивал головой в дальний угол, но голкипер в прыжке отразил удар. Также довольно опасно пару раз пробивал Сергей Старенький.

Черноморец же, как и в предыдущих матчах, сыграл скудно в атаке, и когда Александрия позволяла одесситам атаковать, не смог сильно озадачить Панькива. Моряки старались также и прессинговать, но вместе с этим много фолили на всех участках поля и теряли мяч.

Под конец матча довольно неожиданно красную карточку получил форвард Александрии Артем Ситало, грубо сыграв против Фуссени Бамба.

Но это никак не помогло Черноморцу даже попробовать вырвать победу, наоборот, в последние минуты на финальный штурм пошли хозяева.

Александрия дрогнула и отошла от плана

После зимней паузы команда Владимира Шарана имеет проблемы в атаке, за 4 матча забив только 1 гол (Мариуполю). Поэтому александрийцы сейчас ищут разные способы исправить положение, пробуя по-разному взламывать оборону соперника.

И в начале поединка у Александрии довольно неплохо получалось строить атаки, за счет короткого-среднего паса и быстрой игры флангов. Используя эти инструменты, хозяева без проблем добирались до штрафной гостей (после чего, правда, встречались с большими трудностями завершения атаки).

Казалось бы, рано или поздно это позволит забить хотя бы один гол и повести в счете. Но со временем команда Шарана почему-то бросила так играть и постепенно начала просто грузить Пономаря и Ситало дальними передачами из глубины. При рослых Жуниче и Ваге/Бамба в центре у Черноморца это было бессмысленной затеей, поэтому Александрия враз потеряла свой голевой потенциал в этой игре. Но почему команда отошла от первоначального плана — сейчас могут сказать только сами игроки и Владимир Шаран.

Уже под конец команда снова вернула мяч на землю и оставила дальние передачи, но добывать победу было поздно.

Черноморец старался прессинговать, но много фолил

Черноморец тоже пока не балует болельщиков голами, имея явные проблемы с созиданием. Этот недостаток одесситы попытались компенсировать активным прессингом у центральной линии, что в случае успеха позволило бы убегать в контратаки. Но вместо удачного прессинга и контрвыпадов Моряки собирали только фолы.

Нарушений у гостей хватало и в центре поля в опорной зоне, но довольно много подопечные Фролова сфолили и впереди. Причем довольно бессмысленно, когда соперник, будучи не под давлением и с перспективами спокойно отдать передачу. Яркий тому пример — желтая карточка Сильвио, который при приеме соперником мяча у центрального круга почти что сзади прыгнул ему в ноги с намерением прервать на него пас.

В результате прессинг, добротно приправленный фолами, никак не помог Черноморцу, и команда снова осталась без забитых голов.

Игрок матча — Артем Ситало

Да, Ситало отправился греться в раздевалку раньше обычного, но эта красная карточка не является результатом недисциплинированного поведения, а несет в основном игровой характер. К тому же Ситало был самым активным в атаке Александрии, мог забивать и всеми силами старался связывать игру команды, не допуская больших разрывов между защитой и атакой.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *