Александрия постарается обыграть экспериментальный Шахтер. Анонс матча | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Александрия постарается обыграть экспериментальный Шахтер. Анонс матча

31 мая 2017 admin 0 Comments

Александрия постарается обыграть экспериментальный Шахтер. Анонс матча


В последнем матче сезона Александрия должна взять три очка в противостоянии с Шахтером, чтобы не смотреть на результат параллельного матча в Одессе и завоевать путевку в еврокубки.

Прямую трансляцию матча покажет телеканал Футбол 1

Новости команд

Травмированные:  Чорний, Козак, Путраш (Александрия)
Дисквалифицированные:  Чеботаев — Марлос

Кадровая ситуация Александрии за последние дни изменилась в лучшую сторону, ведь вернулся в общую группу Антон Шендрик. Правда, Владимир Шаран все равно на него сегодня еще не рассчитывает, ведь физические кондиции игрока далеки от оптимальных.

Традиционно не обошлось у Александрии без дисквалифицированных. На этот раз из-за перебора карточек пропускает тур Сергей Чеботаев.

На скамье штрафников оказался и один из лидеров Шахтера Марлос, однако на бразильских пляжах его это мало интересует. Как известно, все бразильцы, Факундо Феррейра и Дарио Срна досрочно ушли в отпуск.

31.05
19:00

Александрия
3.75

ничья
4.25

Шахтер
1.82

cделай
ставку

Александрия (ориентировочный состав): Леванидов — Симинин, Басов, Гитченко, Цуриков — Запорожан, Банада — Грицук, Пономарь, Полярус — Кулиш

Шахтер (ориентировочный состав): Каниболоцкий — Кирюханцев, Кучер, Ракицкий, Бутко — Малышев, Степаненко — Зубков, Коваленко, Арабидзе — Бланко-Лещук

Превью

Турнирная мотивация Александрии перед последним туром чемпионата весьма проста. Чтобы не смотреть на результат параллельного матча в Одессе и выполнить задачу, дома подопечным Владимира Шарана нужно побеждать нового чемпиона страны, а после этого принимать поздравления с выходом в еврокубки.

Существенно облегчил эту задачу своему сопернику сам Шахтер, отправив в досрочный отпуск многих ведущих игроков команды. В последнем туре чемпионата Паулу Фонсека рассчитывает лишь на украинских игроков, усиленных молодым грузином Георги Арабидзе и аргентинцем Густаво Бланко-Лещуком.

Конечно, у вышедших на поле резервистов Шахтера не должно быть проблем с мотивацией, ведь они получат шанс проявить себя перед тренерским штабом, поэтому легкой прогулки Александрия не дождется. Собственно, Владимир Шаран и призывает своих ребят не смотреть на состав соперника, а концентрироваться на своей игре и своей цели. Тем более, при поддержке родных болельщиков, а сегодня на стадионе Ника ожидается аншлаг.

Если же вернуться к составу Шахтера, то его спрогнозировать достаточно непросто. Накануне игры главный тренер Горняков Паулу Фонсека заявил, что на поле будет много молодых игроков, поэтому мы имеем все шансы увидеть в  деле за первую команду Александра Пихаленка, Игоря Кирюханцева и Георги Арабидзе, которые прибыли с Шахтером в Александрию.

One to watch – Александр Кучер

Вполне вероятно, что сегодняшний матч может стать последним в футболке Шахтера сразу для трех игроков, контракты которых истекают летом  – Антона Каниболоцкого, Василия Кобина и Александра Кучера. Первые двое не оставили значительного следа в истории клуба, а вот Кучера можно считать даже легендой Шахтера, поэтому и его возможный уход вызывает куда большие эмоции. Хотя ситуация еще может измениться и Александру предложат новый контракт.

История противостояния

Всего сыграно 11 игр:  +0=0-11 7:25

На поле Александрии: +0=0-5 6:11

Последний матч на поле Александрии (06.11.2016): Александрия – Шахтер — 1:2 (Яремчук, 46 – Дентиньо, 12, Феррейра, 39).

Интересные факты

Голевая рекордная в чемпионатах серия Шахтера с 28 августа 2015 года длится уже 51 (!) матч – 131 мяч.

Рекордная же в чемпионатах голевая гостевая серия Шахтера с 9 мая 2015 года длится 29 игр – 83 мяча.

Шахтер на полях соперников может 80-й раз в чемпионатах сыграть вничью или забить 700-й гостевой гол (еще 5 мячей).

Горожане с 5 марта больше одного гола за матч в чемпионате не забивают – в 12-ти турах.

200-й матч в составе Шахтера может провести Тарас Степаненко.

Александрия при судействе Юрия Можаровского не побеждает в течении 3-х игр подряд: 2 ничьи и поражение.

Юрий Можаровский пока не фиксирует ничьих в матчах с участием Шахтера уже 8 игр подряд: 6 побед и 2 поражения.

Прогноз Sport Arena: 1:1

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *