Александрия принимает дома Волынь. Анонс матча | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Александрия принимает дома Волынь. Анонс матча

25 февраля 2017 admin 0 Comments

Александрия принимает дома Волынь. Анонс матча


В первом круге Александрия на последних минутах спаслась от поражения в Луцке, а сегодня постарается доказать, что в этой паре сильнее Волыни.

Новости команд

Травмированные:  Путраш, Мягков  – Герасимюк
Дисквалифицированные: Запорожан, Пономарь, Гитченко (Александрия)

Александрия подходит к поединку с серьезными кадровыми потерями, ведь из-за дисквалификации вынуждены пропустить тур три игрока основы – Андрей Запорожан, Виталий Пономарь и Андрей Гитченко. Конечно, можно было сюда добавить Станислава Микицея, но защитник уже исключен из заявки команды на чемпионат.

Пока не опустел и лазарет Александрии, где по-прежнему обитают Юрий Путраш и Павел Мягков. Благо, восстановились после травм Артем Полярус и Станислав Кулиш. По всей вероятности, не успел клуб заявить до игры и грузинского полузащитника Вахтанга Чантуришвили, с которым уже давно согласованы условия личного контракта.

25.02
17:00

Александрия
1.35

ничья
4.85

Волынь
8.5

cделай
ставку

У Волыни всего одна потеря, но зато очень весомая, ведь из-за травмы мениска на месяц выбыл из игры лидер средней линии лучан Олег Герасимюк.

Александрия (ориентировочный состав): Новак — Чеботаев, Басов, Шендрик, Цуриков – Огиря, Банада – Чорний, Грицук, Козак — Кулиш

Волынь  (ориентировочный состав):  Кичак – Романюк, Логинов, Р.Никитюк, Задерецкий – Чепелюк, Мемешев – Дудик, Диденко, Ляшенко — Петров

Превью

Впрочем, в ситуации с Александрией, которая взобралась на четвертое место в турнирной таблице, никаких отговорок быть не может – команда должна придерживаться заданного темпа и в матчах с командами из нижней части турнирной таблицы брать максимум очков, тем более дома. Не стоит ведь забывать, что на хвосте Олимпик, который еще имеет матч в запасе, впереди не так далеко третье место Зари.

Конечно, с учетом кадровых проблем, вряд ли сегодня хозяевам стоит ждать легкой прогулки, однако к таким потерям Владимир Шаран был готов на протяжении всего межсезонья, поэтому в последних спаррингах определенно наигрывал состав именно на поединок с Волынью. Да, есть вопросы по позиции правого защитника, однако не стоит рассчитывать, что Шаран сразу бросит в бой Сергея Симинина, который примкнул к команде лишь пять дней назад.

Вопросов по составу Волыни могло бы и вовсе не быть, если бы вчера Виталий Кварцяный не отрядил бы играть за дубль Владислава Шаповала, который на сборах наигрывался в основе на левом краю обороне. Вот и приходится гадать, какое сочетание опытный специалист выберет на этом фланге сегодня.

Если же говорить о мотивации гостей, то тут отдельно стоит говорить о мотивации самого главного тренера, которому по-прежнему не разрешили дозавлять новых игроков, взамен очередным ушедшим зимой. Вдобавок ко всему этому Кварцяный не уверен в будущем клуба, к которому также в скором времени могут применить различные санкции, хотя априори задача у Волыни должна звучать так – борьба за выживание.

One to watch – Редван Мемешев

В нынешнем составе Волыни Мемешев – это по-настоящему ветеран. Зимой у хавбека были варианты сменить клуб, Редвана хотела заполучить Заря, но футболист остался в Луцке и поможет команде во второй части сезона.  А в связи с отсутствием травмированного Герасимюка, именно Мемешеву предстоит взвалить на себя функции лидера команды в средней линии и фактически диспетчера. На сборах Редвану это удавалось с переменным успехом, но именно от центрального плацдарма сегодня во многом будет зависеть, удастся ли Волыни зацепиться за очки в Александрии.

История противостояния

Всего сыграно 7 игр:  +2=2-3 8:9

На поле Александрии: +2=0-1 6:4

Последний матч на поле Александрии (18.10.2015): Александрия – Волынь — 3:1 (Коломоец, 39, 82, Мягков, 55 – Матей, 90+1).

Текущая беспроигрышная серия  Александрии  во встречах с Волынью длится 3 матча: +1=2-0 4:2.

Интересные факты

Клубная рекордная голевая серия Александрии в чемпионате длится 11 игр — 20 мячей.

230-й гостевой матч Волыни в элитном дивизионе страны.

Горожане могут 20-й раз в чемпионатах на своем поле сыграть вничью.

Пропускная серия Александрии в чемпионате длится 7 игр — 9 мячей.

Безвыигрышная серия Волыни в чемпионате длится 6 игр: +0=1-5 2:10, а безголевая серия – 264 минуты.

Волынь при Виталии Кварцяном может 70-й раз в чемпионатах сыграть вничью, в т.ч. 30-й раз на полях соперников.

Александрия при Владимире Шарану может на своем поле 10-й раз сыграть вничью в чемпионатах.

Арбитр матча Николай Кривоносов  дебютирует в Премьер-лиге, а ранее в первой лиге он провел 54 матча.

Прогноз Sport Arena: 1:0

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *