Александрия проиграла БАТЭ и покинула Лигу Европы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Александрия проиграла БАТЭ и покинула Лигу Европы

25 августа 2017 admin 0 Comments

Александрия проиграла БАТЭ и покинула Лигу Европы

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Александрия проиграла БАТЭ и покинула Лигу Европы

55 Лига Европы

 

В избранное

24 августа 2017, 21:59

Александрия проиграла БАТЭ и покинула Лигу Европы

Александрия проиграла БАТЭ и покинула Лигу Европы

Кирилл Мазур

Александрия проиграла БАТЭ и покинула Лигу Европы
/football/game/12152834/
https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/08/245cc5_croped.jpg
Александрия дома уступила БАТЭ (1:2) и не попала в групповой раунд Лиги Европы.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Александрия проиграла БАТЭ и покинула Лигу Европы


Александрия дома уступила БАТЭ (1:2) и не попала в групповой раунд Лиги Европы.

Несмотря на то, что БАТЭ нужно было забивать гол, сильнее и острее первый тайм провела Александрия. На 33-й минуте Артем Ситало, открывшись в штрафной площади и грамотно подставившись под соперника, заработал пенальти, который реализовал Василий Грицук.

Вскоре после перерыва Андрей Гитченко при розыгрыше гостями стандарта болезненно столкнулся с Максимом Каленчуком, и Владимиру Шарану, учитывая травмы Сергея Басова и Антона Шендрика, пришлось менять разбившего голову центрбека на атакующего исполнителя Виталия Пономаря. В пару к Валерию Бондаренко опустился Евгений Банада, в опорной же зоне сформировалась связка Каленчук – Грицук.

Хозяева так и не смогли перестроиться на новый лад, став раз за разом допускать позиционные ошибки, что привело к быстрому дублю Мирко Иванича. В первом случае он реализовал выход один на один с Юрием Панькивым, во втором выиграл верх после подачи во вратарскую площадь.

Александрия уступила БАТЭ, однако, если бы не досадный эпизод со столкновением Гитченко и Каленчука, вполне вероятно, именно она прошла в групповой этап Лиги Европы. Хозяева действовали интереснее в атаке и надежнее работали у своих ворот, действительно контролируя ситуацию на футбольном поле. До злосчастной замены Александрии БАТЭ смотрелся очень блекло, свой лучший шанс для взятия ворот создав при разовом стандарте (символично, что именно тогда Гитченко и столкнулся с партнером).

Александрия диктовала свои условия

Александрия провела первый тайм еще сильнее, чем матч в Борисове. К надежной игре в обороне (Шаран повторил маневр с опусканием фланговых хавбеков в глубину, что позволяло фулбекам подниматься в необходимые моменты выше в опорную зону, создавая дополнительную плотность при работе без мяча) добавился моментальный прессинг при потере мяча на чужой половине поля. Хозяева осуществили ряд классных отборов и перехватов на территории БАТЭ, тем самым не давая возможности сопернику выбегать в контратаки.

Тот факт, что гости, попытавшись поначалу действовать первым номером, в итоге отдали мяч Александрии, осознав свою неспособность организовать эффективный атакующий выпад, говорит о многом.

Прибавила команда Шарана и в игре впереди. Открывания Ситало в полуфлангах и непосредственно на краях, активность Андрея Цурикова, заключающаяся в его подключениях к центру у штрафной площади оппонента – все это Александрия явила и в Борисове, сегодня она наладила еще одни позиционные передвижения. Грицук, например, в дебюте встречи здорово обменивался позициями с Цуриковым, обостряя из левого фланга. О моментальном прессинге на чужой половине поля мы уже вспоминали.

БАТЭ помог случай

Вынужденная замена Гитченко спутала все карты хозяевам. У Александрии исчезла плотность в обороне, пропала игровая дисциплина, чем БАТЭ мгновенно воспользовался. А от того становится еще обиднее: Александрия имела отличные шансы проходить этого соперника, она как минимум не уступала БАТЭ, и первый тайм на Нике это всячески подтверждал.

Тем не менее Шаран и компания вряд ли разочаровали украинскую футбольную общественность и, в частности, собственных болельщиков. Это была хорошая еврокубковая кампания, которая прервалась из-за обидного случая.

Игрок матча – Мирко Иванич

Герой этой дуэли, забивший три гола в двух матчах. После травмы Гитченко БАТЭ нужно было лишь воспользоваться уязвимостью Александрии, что гости и сделали благодаря Иваничу.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *