Александрия сыграла вничью с Шахтером и добыла путевку в ЛЕ | Мир спорта

Александрия сыграла вничью с Шахтером и добыла путевку в ЛЕ

1 июня 2017 admin 0 Comments

Александрия сыграла вничью с Шахтером (1:1) в матче последнего 32-го тура УПЛ и с 5-го места вышла в Лигу Европы.

Первым счет в матче открыл Шахтер. Гиорги Арабидзе организовал соло с мячом на правом фланге и навесил точно на голову Андрея Борячука.

Александрия отыгралась спустя пару минут, воспользовавшись неудачной передачей голкипера Горняков Олега Кудрика. Сергей Старенький оказался первым на мяче, ворвался в штрафную площадь соперника с целью оформить прострел, однако мяч попал в Ярослава Ракицкого, от кого и залетел в ворота.

Экспериментальный состав Шахтера больше контролировал мяч, действуя первым номером, однако острее выглядела Александрия, отметившаяся парой неплохих кроссов. Наиболее опасной была подача Артема Поляруса во втором тайме, замыкать которую могло сразу двое представителей команды хозяев, но ни Виталий Пономарь, ни Сергей Старенький так и не дотянулись до мяча. У Шахтера, что интересно, наилучшие возможности отличиться возникли после стандартов, однако Густаво Бланко-Лещук в борьбе сразу с двумя соперниками не смог успешно замкнуть навес с углового в первом тайме.

В целом же оба коллектива создали минимум голевых моментов, а потому ничью можно считать логичным итогом встречи. Паулу Фонсека проверил в деле ряд молодых игроков, Александрия же выполнила свою задачу и оформила путевку в Лигу Европы.