Александр БАБИЧ: «Очень сильно настраивались на эту игру» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Александр БАБИЧ: «Очень сильно настраивались на эту игру»

24 апреля 2016 admin 0 Comments

Александр БАБИЧ: «Очень сильно настраивались на эту игру»

«Черноморец» – «Шахтер» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция старшего тренера «моряков»

Старший  тренер «Черноморца» Александр Бабич:

— Очень сильно настраивались на эту игру, хотели порадовать наших болельщиков. Настраивали ребят, чтобы они не боялись играть в футбол. Моментами получалось, моментами нет. Играли против полуфиналиста Лиги Европы, играть против него в открытый футбол — это самоубийство. Считаю, что провели матч на уровне. На уровне провела вся команда в обороне, плюс были хорошие контратакующие действия. Считаю, что ничья — это большой эмоциональный плюс для нашей молодой команды, надеюсь, что эта ничья придаст футболистам больше уверенности.

— В конце вы заменами усилили атаку, то есть ожидались более частые выходы в контратаку. Тем не менее, этого не случилось.
— Давайте мы чаще будем выходить из обороны в атаку, но только не с «Шахтером». У нас и так были хорошие переходы. Мы усилили атакующие действия, чтобы наш нападающий не давал защитникам соперника начинать атаки. Считаю, что с этой задачей он справился. Посмотрю, как другие команды сыграют в более открытый футбол с «Шахтером».

У нас команда всегда играет очень жестко, зло, не грубо. Не могу сказать, что сильно грубо играли. Хочу сказать о ситуации в конце игры, когда по правилам фэйр плэй должны были отдать мяч нам. Почему-то игроки «Шахтера» этого не сделали. Это не грубость? Я считаю, что очень жестко провели матч, и наша команда заслужила это очко.

— В последние полчаса была героическая оборона Сталинграда. Можете сказать, что вы уже знаете, как играть с топ-клубами?
— Ну, играть с топ-клубами всегда интересно, потому что эти команды играют в футбол. Это мое первое очко, заработанное с нашими грандами. Очень надеюсь, что не последнее. Хотя в конце могли вырвать и три очка — хорошо сыграл Пятов. Хотели в конце отодвинуть игру от наших ворот, это получилось.

— Впереди еще несколько игр. Запорожский «Металлург» мы, конечно, обыграем…
— С каким счетом?

— Думаю, 3:0.
— Кто забьет?

— Может быть, вы?
— Я и Грановский выйдем и забьем.

— Впереди остались «Металлист» и «Сталь». На обе эти команды вам будет так же легко настраиваться, как на «Шахтер» или с этим будут проблемы?
— На «Шахтер» особо настраивать ребят не приходилось. Перед такими матчами, наоборот, надо их раскрепостить. Я очень надеюсь, что мы достучимся до ребят, и на последующие игры будет такой же настрой.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *