Александр Бондарь карьеру в Польше продолжит в Рекорде | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Александр Бондарь карьеру в Польше продолжит в Рекорде

2 июля 2016 admin 0 Comments

Александр Бондарь карьеру в Польше продолжит в Рекорде

Лучший бомбардир двух последних чемпионатов Польши из Хойниц переезжает в Бельско-Бялу

Лучший бомбардир и лучший легионер двух последних чемпионатов Польши по футзалу Александр Бондарь в следующем сезоне будет выступать за команду «Рекорд» из Бельско-Бялой, которая в прошлом году в чемпионате Экстракласы финишировала на третьем месте. Таким образом, Александр Бондарь воссоединится со своим бывшим партнером по прекратившей существование команде «Висла Кракбет» Романом Вахулой – именно в этой команде Бондарь и Вахула в 2015 году стали чемпионами Польши.

 

Если в 2015 году Александр Бондарь стал лучшим голеадором в Экстракласе с 28-ю голами, то в 2016-м, уже в составе «Ред Девилс» (Хойнице), наколотил в ворота соперников 31 мяч. Любопытно, что «Рекорд» находился в числе самых «любимых» команд Александра. За два года в чемпионате и кубке он «отгрузил» «рекордистам» 13 мячей – 7, играя за «Вислу Кракбет», и 6, играя за «Ред Девилс».

 

Стоит добавить, что с нового сезона в Польше ужесточается лимит на футболистов из стран, не входящих в Евросоюз. Таким было решение Польского футбольного союза. Теперь их в футзальных командах может быть не более двух, так что, многим клубам пришлось пересмотреть свою политику в отношении легионеров и отказаться от услуг украинских футзалистов.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *