Александр ГОРШКОВ: «На чемпионате Европы ляпов не прощают» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Александр ГОРШКОВ: «На чемпионате Европы ляпов не прощают»

23 июня 2016 admin 0 Comments

Александр ГОРШКОВ: «На чемпионате Европы ляпов не прощают»

Экс-хавбек сборной Украины — о провале на Евро-2016

Бывший полузащитник «Черноморца» и сборной Украины — о команде Михаила Фоменко и поражении от Польши.

— Главная проблема в игре сборной Украины?
— Не хватает забивного центрфорварда. Второго Шевченко сегодня там нет. Плюс бросаются в глаза неуверенные действия центральных защитников, особенно Хачериди. Именно его ошибка в матче с Северной Ирландией стала роковой.

В украинской лиге ребята просто не привыкли к такому уровню сопротивления. А на чемпионате Европы ляпов не прощают. Любая потеря сразу оборачивается быстрой контратакой и голевым моментом. Хотя против Польши команда выглядела неплохо.

— За счет чего?
— Впервые в основе вышли Зинченко и Ротань. Оба явно добавили в игру креатива. В первом тайме Украина имела преимущество, могла не раз забить. Жаль, подвела реализация. Поляки же после перерыва свой шанс не упустили.

— Лучший игрок сборной Украины на Euro-2016?
— Мне понравился Зинченко. Умный, техничный, уверенный в себе. Может отдать острый пас. Правда, в матче с Польшей к середине второго тайма явно подустал, так что замена напрашивалась.

— Герман Ткаченко подтвердил, что «Манчестер Сити» ведет переговоры с Зинченко. Верите, что он способен заиграть в таком клубе прямо сейчас?
— У парня великолепные задатки. Надеюсь, вырастет в большого мастера. Интерес «Сити» к нему объясним. Но в этом клубе сумасшедшая конкуренция. Едва ли Зинченко сразу пробьется в основной состав.

— Ярмоленко и Коноплянка разочаровали?
— «Разочарование» — громко сказано. Этим игрокам в каждом матче соперники уделяли повышенное внимание. Что и не позволило ярко себя проявить.

— Говорят, Михаила Фоменко в ближайшее время сменит Андрей Шевченко. Не смущает отсутствие у него тренерского опыта?
— Ничуть. В свое время это не помешало Юргену Клинсманну успешно работать со сборной Германии. А Сергею Реброву — с «Динамо». Шевченко пользовался в сборной колоссальным авторитетом, был настоящим лидером, всегда подсказывал ребятам. У него огромный багаж знаний, опыт игры в «Милане», «Челси». Я не удивился, что Андрей решил стать тренером. Мне кажется, все качества для этого у него есть. Почему бы Шевченко не доверить сборную? В любом случае, хуже, чем сейчас, не будет точно.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *