Александр ДЕНИСОВ: «Федерация рискует провалить финал Кубка» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Александр ДЕНИСОВ: «Федерация рискует провалить финал Кубка»

16 мая 2016 admin 0 Comments

Александр ДЕНИСОВ: «Федерация рискует провалить финал Кубка»

Ведущий программы «Великий футбол» поделился своим мнением относительно львовского финала Кубка

Ведущий программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» Александр Денисов поделился своим мнением относительно львовского финала Кубка Украины, и его посещаемости.

— В Запорожье «Шахтер» ждали, матч «Зари» и «горняков» вызвал большой интерес: давно мы не видели полные трибуны на «Славутич Арене». Это доказательство того, что города изголодались по хорошему футболу, и финал Кубка нужно было проводить там, где интерес к матчу будет естественным ажиотажем. На домашний матч «Динамо», решающий матч, в Киеве пришло около 6 тысяч, а здесь, на ничего не значащий поединок пришло в два раза больше. Абсолютно понятно, что Киев и Львов у нас футболом перекормлены. И не совсем понятно, почему финал «Шахтер» — «Заря» состоится во Львове. Насколько Львов после того, как увидел матчи «Шахтера» против «Реала» и «ПСЖ», полуфинал Лиги Европы, готов вновь заполнить «Арену Львов» до предела?

Это вызывает опасения, и этим опасениям есть подтверждение. На сегодняшний день, согласно нашим данным, на финал Кубка продано всего 669 билетов. Попахивает катастрофой. Опять же, возвращаясь к прозрачности, которую декларировал Андрей Павелко, непонятно, из каких соображений принято это решение. Финал Кубка – это всегда праздник, полные трибуны, и в данном случае Федерация рискует провалить этот праздник. В достатке городов, которые изголодались по большому футболу. Тот же Харьков, который рассматривался как претендент, но затем неожиданно решение поменяли: исполком большинством голосов выбрал Львов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *