Александр КРАСЮК: «Усик готов покинуть Украину» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Александр КРАСЮК: «Усик готов покинуть Украину»

23 апреля 2016 admin 0 Comments

Александр КРАСЮК: «Усик готов покинуть Украину»

Генеральный директор K2Promotions рассказал о поединке за звание чемпиона мира по версии WBO

Генеральный директор K2Promotions Александр Красюк после процедуры взвешивания накануне вечера бокса 23 апреля рассказал о поединке за звание чемпиона мира по версии WBO между Александром Усиком и Кшиштофом Гловацки.

«Каждая из сторон имеет право на свое усмотрение обратиться в WBO с просьбой о проведении срочного боя, то есть не дожидаться срока в 90 положенных дней. Если между командами боксеров не будет достигнута договоренность, где каждая из сторон сделает свою ставку. Там есть некоторые предписания от организации – минимальная сумма двух гонораров должна быть не меньше, чем 300 тысяч долларов.

Буквально в тот же вечер, после победы Гловацки над Каннингэмом, мы начали переговоры о будущем бое.

Избежать титульного боя нельзя. Тут есть два варианта – либо ты проводишь бой против обязательного претендента либо ты должен освободить место. Все очень просто.

Мы предложили команде Гловацки несколько дат – в июле и августе. Место проведения может быть стадион «Черноморец» в Одессе, «Арена-Львов» и НСК «Олимпийский».

Я собираюсь предложить Гловацки достаточно большой гонорар, который будет больше, чем минимальная ставка. Это будет такой гонорар, который он в своей карьере еще не получал. Однако, я не считаю, что финансовые условия сыграют ключевую роль в том, согласиться ли команда Гловацки на наши условия. Поэтому мы настроены на торги, и настроены их выиграть.

Ни Усик, ни Гловацки уже не имеют права проводить промежуточные бои. В течении 30 дней команды боксеров должны договориться о дате боя. Если мы не сможем договориться за это время, то торги будут проведены в конце мая организацией.

В этом году подходит к концу первая часть контракта Усика с К2Promotions, первый этап договоренностей, однако в нем предусмотрена пролонгация в том случае, если стороны выполняют свои обязанности. В нашем случае так и есть.

Усик готов покинуть Украину, это действительно так. Объясняю, в США очень серьезный телевизионный рынок, однако, сейчас и Великобритания наступает. Хотя, честно говоря, сам я ни разу не слышал, что Саша хочет поменять промоутера. Мы будем представлять его и в Штатах, если выйдем на тот рынок.

Мы уже провели переговоры с HBO, с их вице-президентом, он в Усике заинтересован. С самого первого поединка Александра на профи-ринге, он нам пишет СМС с текстом: «Давай уже быстрее сведем Усика с американцем» или «Пусть победит Каннингем Гловацки, и тогда мы их бой будем показывать на HBO». Если на HBO дебютировать не американцу, то он должен провести бой с местным спортсменом, для привлечения публики».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *