Александр ПОВЕТКИН: «Мы всегда пили милдронат» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Александр ПОВЕТКИН: «Мы всегда пили милдронат»

21 мая 2016 admin 0 Comments

Александр ПОВЕТКИН: «Мы всегда пили милдронат»

Российский боксер рассказал о ситуации с употреблением запрещенного препарата

Российский боксер Александр Поветкин рассказал о ситуации с употреблением мельдония.

«Конечно, у нас еще и в любителях всегда давали милдронат. Мы всегда пили милдронат, и никогда он ничем не считался. Я даже не помню, когда его запретили, надо у докторов спросить. Я всегда хотел стать чемпионом мира и до сих пор хочу. Конечно, хочется выйти на ринг и помериться силами с самыми сильными соперниками», — отмечает российский боксер.

«Уайлдер говорил, что у меня изменилась форма черепа после приема запрещенных препаратов? Это ерунда. Надо посмотреть, что у него там изменилось. Мы не привыкли на кого-то грязь лить. Я считаю, что время все покажет. Правда на нашей стороне, и все будет так, как должно быть», — добавил Поветкин.

Напомним, Александр Поветкин сдал положительный допинг-тест на мельдоний в преддверии титульного боя с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Деонтеем Уайлдером. Бой должен был состояться 21 мая, но команда Уайлдера уже заявила об отмене.

Промоутер Поветкина Андрея Рябинский попытался оправдаться тем, что  россиянин принимал мельдоний в сентябре, он мог остаться в крови, но американская сторона парировала это тем, что мельдоний был обнаружен только в последней из четырех допинг-проб.
 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *