Александр СЕВИДОВ: «У нас запланировано 10 спаррингов» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Александр СЕВИДОВ: «У нас запланировано 10 спаррингов»

26 января 2017 admin 0 Comments

Тренер «Ильичевца» подвел черту под первым сбором мариупольцев

Главный тренер «Ильичевца» Александр Севидов рассказал о подготовке приазовцев ко второй части чемпионата:

— 16-го января мы вышли из отпуска. Провели традиционный медосмотр — сейчас во всех профессиональных командах серьезное отношение к здоровью футболистов. Затем приступили к тренировкам. Ребята проводили по две тренировки в день: утром делали беговую «работу» на нашем стадионе, после обеда у нас были тренажерный и игровой залы. В понедельник мы впервые вышли на большое поле — провели занятие на «синтетике» в СК «Ильичевец». Во вторник, 24-го января, первый тренировочный микроцикл завершился и футболисты получили выходной. В четверг у нас начинается второй микроцикл — пойдет более интенсивная работа.

Мы не форсируем подготовку, работаем по плану. С одной стороны у ребят был достаточно большой отпуск. В то же время времени на подготовку тоже много — в весенней части мы сыграем 14 туров, а готовиться будем два месяца. Поэтому торопиться не будем. Безусловно, как и во всех командах, футболисты по разному воспринимают нагрузку. Есть ребята, которые чуть лучше подготовлены, другие — чуть хуже. Мы с первого тренировочного дня одеваем полары и внимательно следим за состоянием игроков. Например, у Руслана Кисиля прекрасное физическое состояние. Есть футболисты, которые тяжело входят в форму. Сергей Вакуленко много пропустил из-за травмы в конце прошлого года и ему сейчас немного сложно. Но это решаемые проблемы.

Кадровые изменения? Покинули «Ильичевец» Нехтий, Дорошенко, Ряшко, Валеев, Лебеденко. Янакова, Приходько и Лучика мы отдали в аренду ФК «Полтава», где работает Юрий Ярошенко, хорошо их знающий. Этих ребят мы ни в коим случае не списываем со счетов, но сейчас им нужна игровая практика. Рядом наших игроков интересуются клубы Премьер-лиги, поэтому, если поступит достойное предложение, то кто-то еще покинет команду.

Что касается приобретений, то мы пригласили Артура Новотрясова и Сергея Рудыку. Подписали контракты с Сергеем Яворским, Максимом Жичиковым и Александром Мигуновым. Но новичками я их не считаю. Тот же Яворский провел более ста игр за «Ильичевец», а Жичиков и Мигунов выступали за команду в прошлом сезоне. Как и ранее Игорь Тищенко, эти ребята просто вернулись домой. Селекционная работа ведется непрерывно, но больших изменений не будет. Есть у нас еще один парень, чей потенциал мы еще оцениваем. Поэтому о подписании контракта пока говорить рано. Главное, что нам удалось сохранить костяк команды. Я уверен в потенциале нашей команды, наших игроков.

До 4-го февраля будем работать дома, а 6-го числа отправимся в Анталию. В Турции мы проведем два двухнедельных учебно-тренировочных сбора. На сборы мы возьмем несколько перспективных молодых игроков из «Ильичевца-2», а также «Ильичевца U-17».

У нас запланировано 10 спаррингов. На данный момент известно, что мы сыграем с «Шахтером» из Караганды, ФК «Сараево» и грузинской командой «Мерани». Надеюсь, проблем со спаррингами у нас не будем. Хотя, когда мы будем на втором сборе, многие команды уже покинут Анталию — в европейских странах уже стартуют чемпионаты. Команды Первой лиги каждый год имеют такие трудности. Но думаю, организаторы сборов решат эту проблему.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *