Александр Усик: «Иногда хотелось «покуражить» Гловацки» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Александр Усик: «Иногда хотелось «покуражить» Гловацки»

18 сентября 2016 admin 0 Comments

Александр Усик: "Иногда хотелось "покуражить" Гловацки"

 

Новый чемпион WBO – о желании увидеть детей и поддержке соотечественников в Гданьске

В субботу в Гданьске украинский боксер первого тяжелого веса Александр Усик по очкам победил поляка Кшиштофа Гловацки и завоевал титул чемпиона мира по версии WBO. Сразу после боя Усик пришел а пресс-конференцию и прокомментировал поединок:

«Все, мамуля, я – на пресс-конференцию. Целую вас», – завершил разговор по мобильному Александр перед общением с прессой. 

«Эмоции? Хорошо было! Я соскучился за детьми и хочу домой. Что было самым трудным в поединке? Выполнить то, что говорили и нарабатывали на тренировках, не ввязаться в драку, которую хотел Кшиштоф. Хотя, иногда хотелось «покуражить». А трудной была подготовка. Почему упал в 12 раунде?  От солнечного удара (смеется). Нет, просто оступился.

Планы на будущее? Нету. План поехать домой, увидеть детей, встретить маму. Я соскучился. А пройдет пару дней и будем решать. Но это вопрос к менеджеру.

У меня было желание закончить нокаутом. Просто нужно было трудиться, Кшиштоф пропускал достаточно сильные удары и держал их. Это затягивало меня в рубку, но я сдерживался.

Что у меня в душе? Радость! Сделал много работы. Дочка говорила «Давай, папа, я буду смотреть, ты станешь чемпионом!».

Лебедев – Гассиев? Пусть они боксируют, а я готов выйти с победителем.

Зрители в Гданьске «фукали», тыкали всякие пальцы. Но это ничего страшного, я не сержусь. Я чувствовал поддержку соотечественников – их было много. Была моя жена, были мои братья, люди из Крыма, соотечественники».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *