Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Металлист должен жить» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Металлист должен жить»

14 июня 2016 admin 0 Comments

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Металлист должен жить»

Экс-президент «Металлиста» ответил на вопросы касательно будущего харьковской команды

По словам Ярославского, ему сложно говорить о перспективах «Металлиста», поскольку у клуба есть собственник.

«Металлист»? Была команда, которая играла в еврокубках, радовала всех харьковчан. Прикоснулись к ней веселые ребята — и от «Металлиста» осталась одна лишь пыль. А кто ответит за это? Мы же знаем, кто приложил к этому руку. Почему все сходит с рук? Никто не несёт никакой ответственности. Мы же занимались «Металлистом», никого не трогали. Подготовили Евро-2012 не благодаря, а вопреки. Все знают ситуацию, которая складывалась по подготовке Евро, по «Металлисту». Харьков был резервным городом, никакой реальной перспективы на тот момент не было. Но мы всё построили, сделали — и всё работает.

О перспективах мне сложно говорить. У клуба есть собственник — этот вопрос необходимо адресовать ему. Тем более, он постоянно заявляет в прессе, что никому клуб не отдаст, дескать, все будет хорошо».

«Я не говорил, что проект «Металлист» является для меня неактуальным. Речь идет о том, что сейчас клубом нереально заниматься, поскольку у него есть собственник. Все-таки «Металлисту» 90 лет, я вложил туда немерено нервов, здоровья и денег. Болельщики любят «Металлист», поэтому нельзя эту тему взять и так просто вышвырнуть, отбросить. Но ведь не я виноват в том, что клуб находится в такой ситуации. Вы возьмите и проанализируйте, кто приложил к этому руку, почему все оказалось в таком состоянии. Я не отбрасывал тему «Металлиста». Просто не могу сказать ничего конкретного, так как у клуба есть собственник или собственники. Конечно, в Харькове должен быть футбол», — сказал Ярославский.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *