Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: Соберется почти вся команда 86-го года | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: Соберется почти вся команда 86-го года

28 мая 2016 admin 0 Comments

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: Соберется почти вся команда 86-го года

В воскресенье состоится матч ветеранов киевского «Динамо» и «Друзей Динамо»

29 травня в Києві на стадіоні «Динамо» імені Валерія Лобановського відбудеться футбольний гала-матч «Кубок Слави Поколінь», присвячений 30-річчю завоювання «Динамо» Кубка Кубков.

 

На футбольном поле встретятся легендарная команда «Динамо» Киев-86 и сборная «Друзья «Динамо». Этот матч станет одной из изюминок празднования Дня Киева.

 

Накануне поединка спортивный директор нашего клуба Алексей Михайличенко рассказал о последних приготовлениях к гала-матчу:

 

— Конечно же, подготовка к игре уже находится на этапе завершения. Все, что мы планировали и оговаривали, сделано. Мы все с нетерпением ждем этого дня, поскольку хотим еще раз встретиться, выйти на поле. Дата и в самом деле очень приятная и очень важна не только для нас, но и для болельщиков, для клуба, в целом, потому что «Динамо» обязано помнить каждую яркую страничку своей истории. А 1986 год как раз и является такой вехой. Так что мы очень хотели, чтобы все увидели, насколько трепетно мы относимся к своим завоеваниям, традициям, насколько мы дружны, потому что соберется почти вся команда 1986 года. Все ждут этой встречи не только, чтобы увидеться друг с другом, но и еще раз выйти на футбольное поле, пообщаться со зрителями. Года берут свое, со временем нам все тяжелее и тяжелее это делать. Постараемся подарить праздник всем!

 

— Кто подтвердил участие из команды «Друзей «Динамо»?

— Это сюрприз. Могу только сказать, что будут политики, музыканты, шоу-мэны, участники АТО, бизнесмены, артисты, журналисты, ректоры университетов и люди других профессий. У «Динамо», действительно, очень много друзей, их круг разнообразен. Вне зависимости от профессий, должностных обязанностей, все они любят наш клуб. Так что мы увидим очень разностороннюю команду, посмотрим, насколько Владимиру Мунтяну и Андрею Бибе удастся сформировать из них единый коллектив, команду (улыбается).

 

— Какие еще мероприятия планируются в рамках празднования, помимо матча?

— В 12:00 динамовцы Киева возложат цветы к памятнику Валерия Лобановского, а в 12:30 участники матча совместно с руководством клуба в конференц-зале стадиона «Динамо» проведут пресс-конференцию. Также – конкурсы, поздравления. А после матча – фейерверк. Здорово, что проведение такого поединка войдет в программу празднования Дня города.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *