Алекс ФЕРГЮССОН: «Гиггзу пора становиться на ноги» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Алекс ФЕРГЮССОН: «Гиггзу пора становиться на ноги»

5 июля 2016 admin 0 Comments

Экс-тренер «МЮ» считает правильным уход валлийца из клуба

Сэр Алекс Фергюсон прокомментировал решение Райана Гиггза покинуть «Манчестер Юнайтед» и сказал, что ждет от своего воспитанника успехов в самостоятельной работе.

«Райану пора становиться на ноги, покинуть клуб и принять собственный вызов, — сказал сэр Алекс в интервью BBC Sport. – У него есть всё, чтобы работать самостоятельно. Особенно мне нравится его вечный «покер фейс», но вообще в этом парне есть сталь. Он идет в такую сложную область, где всё зависит от результата, и там нужны люди со сталью в характере».

«Он готов тренировать, у него есть класс. И, думаю, он не будет тратить свой талант, переходя в клуб, который каждые две минуты увольняет тренеров».

Фергюсон также сказал, что понимает решение Моуринью заменить Гиггза на Руя Фариа, которого он хорошо знает, так как от помощника очень много зависит.

«У вас должен быть такой помощник, которому вы готовы доверить свою жизнь. Когда я пришел в «Юнайтед», я привел с собой Арчи Нокса, потому что он был очень ценным для меня человеком. Я доверял ему на 100%. Жозе Моуринью сам был помощником не один год и совершенно справедливо решил привести с собой проверенного человека».

«Если бы у Жозе не было помощника, я знаю, что он взял бы Райана на эту должность».

Сэр Алекс также сказал, что 29 лет назад с первого взгляда понял, что Гиггза ждет большое будущее.

«Это было понятно сразу же, стоило просто посмотреть, как он бежит по полю. Я всегда говорил ему, что он бегает, как кокер-спаниель за куском фольги, подхваченным ветром. Казалось, что его ноги вообще не касаются земли».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *