Аллегри: каждый игрок Ювентуса отлично защищался против Барселоны | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Аллегри: каждый игрок Ювентуса отлично защищался против Барселоны

12 апреля 2017 admin 0 Comments

Аллегри: каждый игрок Ювентуса отлично защищался против Барселоны


Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри поделился впечатлениями после разгромной победы над Барселоной (3:0) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Ювентус забил два гола в ворота Барсы уже на старте матча и в дальнейшем не только удержал преимущество, но даже его укрепил, забив третий гол.

По словам Аллегри, его команда здорово проявила себя в обороне, тогда как в атаке были допущены ошибки, не позволившие забить больше голов.

«Нужно сказать, это была отличная игра. Команда сыграла технически правильно как в атаке, так и в обороне. Мы сделали первый шаг на пути в полуфинал, но ответный матч будет совсем другим,» — цитирует наставника Ювентуса Football Italia со ссылкой на Mediaset Premium.

«В первом тайме мы создали несколько шансов. Мы хорошо двигали мяч, заставляли соперника за ним бегать, но нам не хватало последнего паса. Этот момент нам надо улучшить перед ответной встречей».

«Ювентус заслуживает хороших слов, поскольку сегодня каждый игрок нашей команды сделал вклад в оборону, сокращая свободные зоны и траектории для развития атак. Это было необходимо, ведь в противном случае, когда мяч попадал бы к Месси, Иньесте или Суаресу, мы бы получали проблемы».

«Сегодня парни развлекли и порадовали всех на стадионе, добыв нужный результат, но нам нельзя терять голову и отвлекаться. Нам надо быть готовыми к Пескаре и поскорее оформить Скудетто. К счастью, у нас достаточно длинная скамейка запасных, и в следующем матче на ключевые роли выйдут те, кто сегодня не играл».

Аллегри также называет эту победу неким итогом своей работы на посту тренера Старой синьоры.

При этом синьор Аллегри не стал оценивать шансы Ювентуса на проход в полуфинал ЛЧ после сегодняшнего триумфа.

«Я не могу сказать, сколько процентов своей задачи мы уже выполнили. Нам нужно ехать в Барселону и думать только о том, чтобы забить на Камп Ноу», — заключил тренер.

Напомним, Ювентус разгромил Барселону благодаря дублю Пауло Дибалы и голу Джорджо Кьеллини.

Ответный матч между командами пройдет 19 апреля на Камп Ноу.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *