Аллегри: ключевым моментом сезона стал матч с Лацио | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Аллегри: ключевым моментом сезона стал матч с Лацио

22 мая 2017 admin 0 Comments

Аллегри: ключевым моментом сезона стал матч с Лацио


Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри поделился впечатлениями от победы в чемпионате Италии после матча против Кротоне (3:0) в 37-м туре Серии А.

Старая синьора уверенно добыла чемпионский титул в домашнем поединке 37-го тура. Успех хозяевам поля обеспечили голы Марио Манджукича, Пауло Дибалы и Алекса Сандро.

Главный тренер туринцев после матча обратил внимание на те решения, которые позволили добыть команде чемпионство. В частности, им стал переход на новую тактическую схему 4-2-3-1, по которой Ювентус действует с середины зимы этого года.

«Сказал бы, что ключевым моментом сезона стал поединок против Лацио (2:0), который был сыгран в январе во втором круге чемпионата Италии. Команда не могла больше действовать по прежней тактической формации, и поэтому пришло время для изменений. Считаю, что нам хватило нескольких дней для того, чтобы успешно воплотить ее в жизнь», — цитирует слова Массимилиано Аллегри официальный сайт клуба.

«Нам еще по-прежнему есть, что улучшать в собственной игре. Ведь, не имея стимулов, нельзя поставить перед собой новые цели. Для нас нынешний сезон — третий подряд, в котором играем очень много поединков, каждый из которых не является простым».

«Каждая победа прекрасна тем, что ее никто никогда не гарантирует. Выходили на поле в каждом матче, чтобы побеждать. Представьте, если второй и третьей команде чемпионата удастся набрать 87 и 86 очков. Это значит, что соперники оказывали на нас давление, из-за чего нам приходилось сохранять высокий уровень концентрации».

В активе у Старой синьоры после 37 туров 88 очков. Туринская команда опережает ближайшего преследователя Рому на четыре очка.

Заключительный поединок в Серии А команда Массимилиано Аллегри сыграет против Болоньи на выезде 27 мая. После этого Ювентусу останется провести поединок против Реала 3 июня в финале Лиги чемпионов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *