Американец Сандгрен выиграл wild card на Ролан Гаррос | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Американец Сандгрен выиграл wild card на Ролан Гаррос

7 мая 2017 admin 0 Comments

Американец Сандгрен выиграл wild card на Ролан Гаррос


Теннис Сандгрен благодаря успешной игре на домашних турнирах стал обладателем путевки в основную стеку предстоящего Ролан Гаррос.

Вслед за 15-летней Амандой Анисимой через отборочную серию турниров Ассоциации тенниса США на грунтовый Мэйджор отобрался 25-летний Теннис Сандгрен, прежде ни разу не игравший в основной сетке турниров серии Большого шлема.

Чтобы гарантировать себе путевку на Ролан Гаррос, 134-й ракетке мира после победы на Челленджере в Темпе при определенных условиях достаточно было добраться до полуфинала на турнире аналогичной категории в Саванне. Сандгрен с этой задачей справился, став недосягаемым для Бьорна Фратанджело, Митчела Крюгера, Денниса Кудлы, Стефана Козлова, Дениса Новикова и остальных претендентов на wild card.

Tennis World USA напоминает, что будущий дебютант Ролан Гаррос в своей карьере отыграл лишь один турнир серии АТР. Несколько недель назад в первом раунде турнира в Хьюстоне Тенниса разгромил Эрнесто Эскобедо.

Имена остальных обладателей wild card на Ролан Гаррос будут названы 16 мая во время прямой трансляции от Федерация тенниса Франции.

116-я версия Открытого чемпионата Франции по теннису стартует 28 мая и завершится 11 июня. За две недели лучшие теннисисты современности разыграют свыше 32 миллионов евро призовых.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *