Американцы нашли замену 86-летнему главе Формулы-1 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Американцы нашли замену 86-летнему главе Формулы-1

1 ноября 2016 admin 0 Comments

Американцы нашли замену 86-летнему главе Формулы-1

 

Новые акционеры чемпионата решили назначить Росса Брауна на смену Экклстоуну

Бывший начальник команды «Мерседес» Росс Браун сменит 86-летнего Берни Экклстоуна на посту руководителя чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1, сообщает немецкое издание Аutobild. По информации издания, Браун уже подписал контракт с компанией Liberty Media, которая ранее стала новым владельцем Формулы-1.

Международная автомобильная федерация (FIA) и ее президент Жан Тодт поставлены в известность.

Ранее исполнительный директор Формулы-1 Кэри Чейз сообщил, что Liberty Media не планирует расставаться Экклстоуном и не ищет ему замену. Экклстоун же заявлял, что компания предложила ему новый трехлетний контракт.

Американская медиакорпорация Liberty Media выкупила 18,7% акций чемпионата. Выкуп остальной доли мажоритарного акционера Формулы-1 CVC Capital ожидается в ближайшее время. Владельцем Liberty Media является американский миллиардер Джон Мэлоун.

Ранее газета The Times писала о том, что во время Гран-при Италии, когда шли переговоры о продаже Формулы-1, Экклстоун собрал своих помощников и заявил им, что заканчивает свою карьеру в автогонках.

Как сообщала газета Guardian, английский бизнесмен и Liberty Media расходятся во взглядах на взаимодействие с молодой аудиторией и социальными медиа.

61-летний Браун появился в Формуле-1 в 1978 году, когда стал инженером в команде «Уильямс». После этого он работал в командах «Бенеттон», «Феррари» (вместе с Тодтом), а также «Мерседес» (ранее называлась «Хонда» и «Браун»). В 2009 году «Браун» стал обладателем Кубка конструкторов.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *